Можем ли мы вернуть этот проход, и на основании какой статьи?

Здравствуйте. У нас есть помещение в тц который находится в жилом доме. Там изначально, по плану дома при постройке был выход в подъезд, который со временем заложили. Можем ли мы вернуть этот проход, и на основании какой статьи? Спасибо

, Александр, г. Якутск
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Изначально надо смотреть технический план помещения, который зарегистрирован в Росреестре. А затем на основании Жилищного кодекса РФ проводить перепланировку. Если в этом плане есть проход, то просто его разобрать, то есть помещение привести в изначальное состояние..