8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы вернуть этот проход, и на основании какой статьи?

Здравствуйте. У нас есть помещение в тц который находится в жилом доме. Там изначально, по плану дома при постройке был выход в подъезд, который со временем заложили. Можем ли мы вернуть этот проход, и на основании какой статьи? Спасибо

, Александр, г. Якутск
Олег Анисимов
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Изначально надо смотреть технический план помещения, который зарегистрирован в Росреестре. А затем на основании Жилищного кодекса РФ проводить перепланировку. Если в этом плане есть проход, то просто его разобрать, то есть помещение привести в изначальное состояние..

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Трудовое право
Хочу отказаться от второго класса, могу ли я это сделать, и как написать заявление?
Здравствуйте, очень нужна помощь! Я учитель начальных классов, в этом году устроилась работать в школу в первую смену , у меня есть ребенок первоклассники , пока он учился я работала , но теперь мне дали второй класс ( вторая смена) и ему приходится сидеть со мной , недавно я узнала , что беременна! Хочу отказаться от второго класса, могу ли я это сделать , и как написать заявление? Заранее спасибо!
, вопрос №4034298, Надежда, г. Москва
Недвижимость
Можно ли воспользоваться этой ошибкой и отсудить у них дом по цене указанной на сайте?
На сайте домов-срубов случайно наткнулся на то, что цены на срубы указаны ошибочно и цена на некоторые срубы указана 75000 под ключ. Я сделал скрины этих страниц . Можно ли воспользоваться этой ошибкой и отсудить у них дом по цене указанной на сайте?
, вопрос №4033883, Алексей, г. Ангарск
486 ₽
Семейное право
Возможно ли такое и на каком основании?
Добрый день! У моего мужа была задолженность по алиментам, но так как ребёнок был не его, он оспорил своё отцовство. До оспаривании отцовства муж ещё подавал иск в суд об отмене судебного приказа об алиментах так как не был уведомлен. Мировой судья вынес постановление отменить судебный приказ, отцовство оспорили, документы отнесли в фссп, все ограничения сняли, удержанные деньги вернули. Не прошло двух недель, меняется пристав, мужу арестовали все счета на ту сумму что были посчитаны алименты и сняты деньги не в малой сумме. Возможно ли такое и на каком основании? Что делать в таком случае?
, вопрос №4033527, Екатерина, г. Кемерово
Недвижимость
Сейчас мне 17 лет и я хочу жить в этой квартире, но у квартирантов договор с отцом, могу ли я их выселить и жить там?
Здравствуйте, я второй собственник квартиры, первый - мой отец. Он сдаёт квартиру в аренду. Сейчас мне 17 лет и я хочу жить в этой квартире, но у квартирантов договор с отцом, могу ли я их выселить и жить там?
, вопрос №4033280, Антон, г. Оренбург
Получение образования
Могу ли я просить суд восстановить мне срок для подачи заявления об отмене заочного решения?
Доброе утро! Заочное решение мирового судьи направлялась мне почтой, но я находился в командировке и не смог его получить в семидневный срок хранения на почте (с 30.12.2023 до 16.01.2024). Обратился в суд за получением решения только вчера, 01.03.2024. То есть спустя 1.5 месяца после неудачного вручения решения по почте. Могу ли я просить суд восстановить мне срок для подачи заявления об отмене заочного решения? На основании какой статьи ГПК можно просить суд восстановить срок для отмены заочного решения? И за какой период я должен подтвердить наличие уважительных причин, препятствующих мне получить решение ранее 01.03.2024 (варианты: за период с 30.12.2023 до 16.01.2024, за период с 30.12.2023 до 01.03.2024)? С уважением, Вадим
, вопрос №4032685, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2023