Можно ли отказаться и ждать очереди на квартиру в городе Мурманск?

Сирота, 19 лет. Только предоставили жилье, через суд. Учится в городе Мурманск. А жилье предоставили в поселке Мурманской областной. Можно ли отказаться и ждать очереди на квартиру в городе Мурманск?

, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Нет, так не получится. По правилам ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот...» предоставление сироте жилого помещения является основанием для снятия его с очереди нуждающихся, а жильё предоставляют по месту жительства, в данном случае — в Мурманской области. Чтобы претендовать на жильё в Мурманске, надо официально сменить место жительства и вставать в очередь уже в Мурманске.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Юлия
Клиент, г. Москва
Я неправильно написала, он прописан в Мурманске

Тогда не понятно — почему жильё предоставили в Мурманской области, должны предоставить по месту жительства, там где и вставал в очередь.