Или можно просто оформиться как самозанятый?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хотелось бы создать онлайн музыкальный конкурс. Какие для этого нужны разрешения? Или можно просто оформиться как самозанятый?

, Нилюфар, г. Стерлитамак
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Нилюфар!

для обычного онлайн курса не требуется разрушений и лицензий, также если вам не требуются наемные работники подойдет самозанятость.

Курс может оформляться как договор оказания услуг, а может на основании лицензионного договора как объект авторских и исключительных прав

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.