8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я нашол банковскую карту, и воспользовался ей, что мне грозит

Я нашол банковскую карту,, и воспользовался ей,, что мне грозит

, Лобков Николай Сергеевич, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Хищение с банковского счета(а карта привязана к счету как правило) влечет уголовную ответственность по статье 158  часть 3 УК РФ, отнесено к тяжким преступлениям(максимальное наказание до 6 лет), но возмещайте ущерб, приносите извинения, вероятно вынесут условное наказание

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. 

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

0
0
0
0
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. 

Я нашол банковскую карту,, и воспользовался ей,, что мне грозит

 В зависимости от потраченной суммы может за такие действия может наступить административная  или уголовная ответственность 

При сумме до 2000 рублей ответственность административная по ст. 7.27 КоАП РФ, а свыше уже уголовная

УК РФ Статья 158. Кража

3. Кража, совершенная:

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса),

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, на мою банковскую карту были зачислены денежные средства, в размере 5.500.000, в целях обналичивания, 500.000 мошенники успели перевести с карты
Здравствуйте, на мою банковскую карту были зачислены денежные средства, в размере 5.500.000,в целях обналичивания, 500.000 мошенники успели перевести с карты.. 5.000.000 банк заблокирован. По этому завели уголовное дело..Эт со слов банка. При всем при этом кто и где искать их я не знаю, вся связь была через меседжер. Получается сейчас вся ответственность на мне. Так как деньги на мою счету.
, вопрос №4028412, Роман, г. Казань
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, продал свою карту незнакомым людям год назад, сейчас хотел сделать карту, банк сказал что
здравствуйте, продал свою карту незнакомым людям год назад, сейчас хотел сделать карту, банк сказал что заблокирован вход и пользование по 115 статье в итоге дошел разговор до службы безопасности и они сказали что бы я объяснил от куда средства и я рассказал что продал карту, мне сказали что могу пойти по статье 187 статье и сказал что если он будет звонить я должен отвечать и приезжать если нет то банк подаст в суд, что мне делать и что грозит?
, вопрос №4027927, Андрей, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Могу ли я как самозанятый принимать оплату на свою банковскую карту и наличными?
Здравствуйте! Хочу на праздниках арендовать павильон и продавать цветы и сувениры. Могу ли я как самозанятый принимать оплату на свою банковскую карту и наличными?
, вопрос №4027674, Мария, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я обжаловать решение суда, вернуть срок и воспользоваться СИД?
Добрый день! Могу ли я обжаловать решение суда, вернуть срок и воспользоваться СИД? На работу пришло постановление о взыскании долга.
, вопрос №4027567, Татьяна, г. Москва
Все
Что грозит предпринимателю который нарушил закон назвав организация
Что грозит предпринимателю, который нарушил закон, назвав организация именем, которое является коммерческим обозначением и индивидуализацией другой компании, находящейся на рынке дольше
, вопрос №4027364, Павел, г. Белгород
Дата обновления страницы 15.02.2023