Я нашол банковскую карту, и воспользовался ей, что мне грозит

Я нашол банковскую карту,, и воспользовался ей,, что мне грозит

, Лобков Николай Сергеевич, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Хищение с банковского счета(а карта привязана к счету как правило) влечет уголовную ответственность по статье 158  часть 3 УК РФ, отнесено к тяжким преступлениям(максимальное наказание до 6 лет), но возмещайте ущерб, приносите извинения, вероятно вынесут условное наказание

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

Я нашол банковскую карту,, и воспользовался ей,, что мне грозит

 В зависимости от потраченной суммы может за такие действия может наступить административная  или уголовная ответственность

При сумме до 2000 рублей ответственность административная по ст. 7.27 КоАП РФ, а свыше уже уголовная

УК РФ Статья 158. Кража

3. Кража, совершенная:

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса),

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.