Добрый день.
С учетом представленной формулировки эксперта
«Указанные дефекты не являются следствием скрытого производственного дефекта и не возникли в результате нарушений правил эксплуатации товара, установленных его производителем. Указанные дефекты образовались в процессе эксплуатации»
можно только предположить, что суд пришел к выводу о том, что заявленный Вами дефект носит эксплуатационный характер, за который продавец ответственности не несет.
Свои выводы суд может обосновать ссылаясь на ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», в той ее части в которой она предусматривает
6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет,что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
Приняв во внимание, вывод о том, что указанные дефекты не являются следствием скрытого производственного дефекта и указанные дефекты образовались в процессе эксплуатации. суд посчитал установленным и доказанным наличие в товаре эксплуатационного дефекта, который возник после передачи товара, не связан с действиями самого продавца и не не явился следствием нарушения требований к качеству товара в процессе его производства.
Видно на этом основании суд и принял решение о том, что за выявленный дефект продавец не несет ответственности и отказал в удовлетворении иска.
Убедиться в правильности данного предположения можно только после получения решения.
Если действительно при принятии решения суд исходил из данных соображений, то они вызывают спорность ввиду следующего.
По общему правилу, определенному ст. 10 и 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец должен передать товар, качество которого соответствует договору и предупредить покупателя о наличии в нем недостатков. В отсутствие данной информации на момент заключения договора предполагается, что в товаре не было недостатков, пока не будет установлено обратного.
Если на момент его выявления еще действовал гарантийный срок — то обязанность доказать причины появления недостатка лежит на продавце.
И тут обращает на себя противоречие выводов эксперта — а именно дефект есть НО! они
не являются следствием скрытого производственного дефекта и не возникли в результате нарушений правил эксплуатации товара, установленных его производителем
Таким образом, наличие самого дефекта, который не возник в результате эксплуатации товара и является следствием нарушения правил эксплуатации — свидетельствует о таком противоречии.
Иными словами эксперт так и не определил природу данного недостатка.
Там же в статье 19 Зозпп идет связь со статьей 18 Зозпп
Положение Закона о защите прав потребителей регулирующее срок службы изделия.Необходимо уточнить установлен ли срок службы, в определенных этой же статьей в отношении определенных товаров изготовитель обязан устанавливать такие сроки