Здравствуйте я гражданин Узбекистана жена гражданка России на меня открыли уголовное дело 327 часть 3 есть
Здравствуйте я гражданин Узбекистана жена гражданка России на меня открыли уголовное дело 327 часть 3 есть фотографии и все какие может быть последствия у меня ВНЖ следствие 3 месяца идёт уже это меня с работы поймали
Здравствуйте,
Основания аннулирования ВНЖ указаны в ст.9 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ
1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
5) осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления или за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;
Ст.337 УК РФ относится к преступлениям небольшой тяжести, по этому основанию аннулирования ВНЖ не будет
Здравствуйте
Наличие непогашенной или неснятой судимости на совершение умышленного преступления, является основанием для вынесения запрета на въезд в РФ согласно ст.27 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11376/487ed23b6c4844a759ab5ed7121a4e7d4d950b12/
Это также является основанием для аннулирования ВНЖ, согласно пункта 2 ст.9 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ»
Есть еще пункт 2 ст.9 Закона
И как раз наличие непогашенной или неснятой судимости за умышленное преступления является основанием для принятия решения о неразрешении въезда в РФ ( ст.27 ФЗ- 114)