Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Акт приемки передачи квартиры

купили кв в жск. черновая отделка

при премке квартиры на кухне не обнаружен слив для воды и вода не подведена

застройщик сказал чтобы проводили сами. делали дыру в стене между ванной и кухней и все трубы тянули сами.

по плану квартиры раковина указана. как такое возможно что к ней нет слива для воды. ведь должно быть два слива один для черных вод др для серых. или все же всем жильцам 18 этажного дома придется делать дыры с стенах

04 Февраля 2014, 13:52, вопрос №360543 Ксения, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 658 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябов Павел

    Здравствуйте Ксения! 

    Согласно ст. 557 ГК РФ «В случае передачи продавцом покупателю недвижимости, не соответствующей условиям договора продажи недвижимости о ее качестве, применяются правила статьи 475 настоящего Кодекса, за исключением положений о праве покупателя потребовать замены товара ненадлежащего качества на товар, соответствующий договору.»

    В соответствии со ст. 475 ГК РФ«Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца: 

    соразмерного уменьшения покупной цены;

    безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок; 

    возмещения своих расходов на устранение недостатков товара». 

    Таким образом если согласно договору купли-продажи слив должен был быть(а там как правило прописываются такие детали), то требования застройщика незаконны и вы вправе требовать от него соразмерного уменьшения покупной цены, проведения слива за его счет, либо возмещения своих расходов на проведение слива.

    С уважением, консультант
    Рябов Павел Геннадьевич

    04 Февраля 2014, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats