8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акт приемки передачи квартиры

купили кв в жск. черновая отделка

при премке квартиры на кухне не обнаружен слив для воды и вода не подведена

застройщик сказал чтобы проводили сами. делали дыру в стене между ванной и кухней и все трубы тянули сами.

по плану квартиры раковина указана. как такое возможно что к ней нет слива для воды. ведь должно быть два слива один для черных вод др для серых. или все же всем жильцам 18 этажного дома придется делать дыры с стенах

, Ксения, г. Уфа
Павел Рябов
Павел Рябов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ксения! 

Согласно ст. 557 ГК РФ «В случае передачи продавцом покупателю недвижимости, не соответствующей условиям договора продажи недвижимости о ее качестве, применяются правила статьи 475 настоящего Кодекса, за исключением положений о праве покупателя потребовать замены товара ненадлежащего качества на товар, соответствующий договору.»

В соответствии со ст. 475 ГК РФ«Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца: 

соразмерного уменьшения покупной цены;

безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок; 

возмещения своих расходов на устранение недостатков товара». 

Таким образом если согласно договору купли-продажи слив должен был быть(а там как правило прописываются такие детали), то требования застройщика незаконны и вы вправе требовать от него соразмерного уменьшения покупной цены, проведения слива за его счет, либо возмещения своих расходов на проведение слива.

С уважением, консультант
Рябов Павел Геннадьевич

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мебель доставили до квартиры и взяли оплату как за подъём в ручную
Заказал мебель. Её привезли и что удивительно целой и комплектной. Мной была заказана доставка до двери в кв. (7 этаж). В подъезде 2 работающих лифта. Мебель доставили до квартиры и взяли оплату как за подъём в ручную. Отдали только квитанции об оплате мебели. За оплату подъёма чека не дали. Оплата выполнялась переводом по номеру телефона. Сам понимаю, что сглупил. Вопрос такой, насколько действия логистов законны, есть ли нормативные акты подтверждающие законность (незаконность) и есть ли возможность вернуть деньги (уже из принципа).
, вопрос №4087756, Александр, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?
Покупаю дом у юр лица по льготной ипотеке, договорились что некоторые доделки в доме продавец сделает после подписания договора в банке,до подписания акта приема передачи. Вопрос в том когда продавец получит деньги в банке?нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?опасаюсь что после Заключения договора в банке продавец не станет выполнять нашу договоренность.
, вопрос №4087703, Илья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации ?
, вопрос №4087302, Муслим, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2014