8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть вознаграждение выплаченное риелтору?

Здравствуйте, был подписан агентский договор с риелторами. По условиям Договора риелторы за вознаграждение должны были совершить полный комплекс услуг, в том числе правовой экспертизы документов, удостоверяющих право собственности, по покупке объекта недвижимости, а именно: однокомнатной квартиры. Квартиру нашли, но как потом выяснилось, эта квартира ещё на стадии заключения договора купли-продажи была признана непригодной для проживания, то есть риелтор не проверил. Через суд договор расторгли. Могу ли я просить вернуть деньги, если не всю сумму, то хотя бы часть, потому что считаю, что услуги риелтор мне оказал некачественные? В квартире хотел жить, об этом говорил риелтору. Фактически остался без квартиры.

Показать полностью
, Георгий, г. Москва
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте!

Через суд договор расторгли. Могу ли я просить вернуть деньги, если не всю сумму, то хотя бы часть, потому что считаю, что услуги риелтор мне оказал некачественные? В квартире хотел жить, об этом говорил риелтору. Фактически остался без квартиры.

 Надо смотреть решение суда р расторжении  агентского договора, что там сказано.ст.450 ГК РФ Напишите претензию риелтору о возврате денежных средств. Пр и отказе рассмотрите вопрос подачи иска в суд согласно ст.131,132 ГПК РФ.

0
0
0
0
Георгий
Георгий
Клиент, г. Москва
Суд написал в решении расторгнуть договор купли-продажи, так как она непригодна для проживания
Георгий
Георгий
Клиент, г. Москва
Спасибо что откликнулись
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Гергий, здравствуйте!

Полагаю, что имеются основания для взыскания уплаченной за товар денежной суммы.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, 
заказа документов, представительства в суде 
обращайтесь в чат.
С уважением, Александр Васильев

0
0
0
0
Дмитрий Ефимцов
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня!

Необходимо начать с письменной претензии. Если в добровольном порядке не исполнят, то необходимо обращаться в суд.

Если у вас имеются невыясненные вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли признать сделку аферой и вернуть всё назад
У матери купили дом за материнский капитал.Деньги мать отдала нам в общем зделали аферу. Мать осталась без жилья, и выписалась.Прошло несколько лет мать без жилья и прописки.Можно ли признать сделку аферой и вернуть всё назад.
, вопрос №4029796, Андрей, г. Ярославль
700 ₽
Гражданское право
Вопрос: можно ли потребовать от приюта для животных какой либо ответственности?
Был отлов бездомных животных, возле двора поймали собаку 8 месяцев без ошейника. Через две недели нашел в каком приюте, позвонил в приют. Подтвердили что пес находится в этом приюте. Просил не стерилизовать кабеля, обещали не трогать. Через полтора месяца вернули стерилизованного в истощенном состоянии с нарушенной психикой. Вопрос: можно ли потребовать от приюта для животных какой либо ответственности???
, вопрос №4029909, Эдуард, г. Москва
Автомобильное право
Молодой человек продал машину составили договор купли продажи но покупать не успел поставить её на учёт в ГАИ и попался на ней за рулём в пьяном виде можно ли вернуть машину назад продавцу
Молодой человек продал машину составили договор купли продажи но покупать не успел поставить её на учёт в ГАИ и попался на ней за рулём в пьяном виде можно ли вернуть машину назад продавцу
, вопрос №4029809, Александр, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть задаток за свадьбу (20000) у агенства свадьба под ключ?
Можно ли вернуть задаток за свадьбу (20000) у агенства свадьба под ключ? Свадьба в июле, сейчас февраль. Расходов у них еще по сути не было никаких на нашу свадьбу. Но в договоре прописано:
, вопрос №4029418, Юлия, г. Тюмень
Дата обновления страницы 14.02.2023