Можно ли вернуть вознаграждение выплаченное риелтору?

Здравствуйте, был подписан агентский договор с риелторами. По условиям Договора риелторы за вознаграждение должны были совершить полный комплекс услуг, в том числе правовой экспертизы документов, удостоверяющих право собственности, по покупке объекта недвижимости, а именно: однокомнатной квартиры. Квартиру нашли, но как потом выяснилось, эта квартира ещё на стадии заключения договора купли-продажи была признана непригодной для проживания, то есть риелтор не проверил. Через суд договор расторгли. Могу ли я просить вернуть деньги, если не всю сумму, то хотя бы часть, потому что считаю, что услуги риелтор мне оказал некачественные? В квартире хотел жить, об этом говорил риелтору. Фактически остался без квартиры.

, Георгий, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Через суд договор расторгли. Могу ли я просить вернуть деньги, если не всю сумму, то хотя бы часть, потому что считаю, что услуги риелтор мне оказал некачественные? В квартире хотел жить, об этом говорил риелтору. Фактически остался без квартиры.

 Надо смотреть решение суда р расторжении  агентского договора, что там сказано.ст.450 ГК РФ Напишите претензию риелтору о возврате денежных средств. Пр и отказе рассмотрите вопрос подачи иска в суд согласно ст.131,132 ГПК РФ.

Георгий
Клиент, г. Москва
Суд написал в решении расторгнуть договор купли-продажи, так как она непригодна для проживания
Георгий
Клиент, г. Москва
Спасибо что откликнулись
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Гергий, здравствуйте!

Полагаю, что имеются основания для взыскания уплаченной за товар денежной суммы.

Для получения ответов на дополнительные вопросы,
заказа документов, представительства в суде
обращайтесь в чат.
С уважением, Александр Васильев

Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня!

Необходимо начать с письменной претензии. Если в добровольном порядке не исполнят, то необходимо обращаться в суд.

Если у вас имеются невыясненные вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.