Не превышает ли инспектор свои полномочия?

Имею надзор административный после отбытия наказания в исправительной колонии. Вопрос в том, что я переехал с г. Кореновска Краснодарского края в город Краснодар. Имею постоянную работу по трудовому договору, также снимаю жильё, так же имеется договор аренды жилья. Инспектор по надзору говорит, что я не могу проживать в г. Краснодар, так, как не имею временной регистрации или прописки. Прописка у меня постоянная г. Кореновск Краснодарского края. Есть ограничения, выезд за пределы г. Кореновск и ночные ограничения, находиться дома с 22:00-06:00 ч. Как мне быть? Ведь до этого отдела полиции у другого инспектора всё было хорошо, попросили предоставить договор об аренде жилья и договор найма на работу от работодателя. И живи себе и работай! Сменил жильё, так как до работы добираться было около двух часов. Так как это другой район, то соответственно и другой участок, где я встал на отметку. Сказали дают мне времени 2 месяца, чтобы сделал регистрацию временную или вынуждены будут меня вернуть обратно в г. Кореновск. Ссылаясь на то, что я не могу осуществлять рабочую деятельность без прописки или регистрации. Помогите пожалуйста, как быть в данной ситуации? Не превышает ли инспектор свои полномочия? Говорит своих хватает.. Помогите пожалуйста. Как быть в данной ситуации?

, Александр, г. Сочи
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Федеральный закон от 06.04.2011 N 64-ФЗ  «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»

Статья 4. Административные ограничения, устанавливаемые при административном надзоре

 1. В отношении поднадзорного лица могут устанавливаться следующие административные ограничения:

 1) запрещение пребывания в определенных местах;

 2) запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях;

 3) запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток;

 4) запрещение выезда за установленные судом пределы территории;- это у Вас прописано?

Если да, то см. ч. 3 этой же статьи.

5) обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.

2.Обязательным является установление судом административного ограничения в виде:

1) обязательной явки поднадзорного лица от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации;

2) запрещения поднадзорному лицу, имеющему непогашенную либо неснятую судимость за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, выезда за установленные судом пределы территории;-с этим как?

3) запрещения поднадзорному лицу, не имеющему места жительства или пребывания, выезда за установленные судом пределы территории.

3. Суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может частично отменить административные ограничения или на основании заявления органа внутренних дел может дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения.

4. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 12 настоящего Федерального закона, установленные поднадзорному лицу в соответствии с пунктами 1, 2 и 5 части 1 настоящей статьи административные ограничение или ограничения применяются по месту его временного пребывания.