При выборе дивана попросили поменять цвет обивки и подлокотников

Здравствуйте. При выборе дивана попросили поменять цвет обивки и подлокотников. Сделали предоплату 5000₽. Срок поставки до 13.02.2023. Сегодня обратился в магазин. Хочу отказаться от дивана. Они говорят, что товар с признаком "Под заказ"и предоплату мне не вернут. Это по закону?

  • IMG_20230213_151141
    .jpg
  • IMG_20230213_151104
    .jpg
, Василий, г. Москва
Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Добрый день

Вы можете вернуть предоплату, если в договоре не было соответствующего пункта

Вы можете направить претензию заказным или отдать лично, при этом на второй претензии поставить печать о принятии

Если мой ответ помог Вам буду благодарен за положительный отзыв

Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Если у вас имеются невыясненные вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.