8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При выборе дивана попросили поменять цвет обивки и подлокотников

Здравствуйте. При выборе дивана попросили поменять цвет обивки и подлокотников. Сделали предоплату 5000₽. Срок поставки до 13.02.2023. Сегодня обратился в магазин. Хочу отказаться от дивана. Они говорят, что товар с признаком "Под заказ"и предоплату мне не вернут. Это по закону?

  • IMG_20230213_151141
    .jpg
  • IMG_20230213_151104
    .jpg
, Василий, г. Москва
Максим Недорезов
Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Добрый день

Вы можете вернуть предоплату, если в договоре не было соответствующего пункта

Вы можете направить претензию заказным или отдать лично, при этом на второй претензии поставить печать о принятии

Если мой ответ помог Вам буду благодарен за положительный отзыв 

1
0
1
0
Дмитрий Ефимцов
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Если у вас имеются невыясненные вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Я попросил эту девушку хотя бы написать акт о том, что проблема есть и установлена, на что она ответила, что, к
Доброго времени суток, у нас капает в квартире на последнем этаже крыша, мы вызывали из УК человека, она пришла и сказала, что крыть крышу мы будем только ближе к лету, а сейчас всё, что мы можем сделать, это постоянно чистить крышу по вашей просьбе. Дело в том, что у нас натяжной потолок и о протечке свидетельствует только звук "капания" по нему и провисшие места сбора воды. Я попросил эту девушку хотя бы написать акт о том, что проблема есть и установлена, на что она ответила, что, к сожалению, максимум она сможет написать акт о том, что слышны какие-то звуки воды, но ни о какой протечке речи идти не может. И ещё сказала, что у неё нет необходимого бланка с собой и акт вы сможете забрать потом у нас в офисе, когда я освобожусь и напишу его. Вопрос: что делать, если представитель УК отказывается составлять акт, в котором она и я должны расписаться сразу на месте и по факту? И как в нашей ситуации составить именно акт о заливе квартиры с дальнейшим обращением в суд, так как у нас образовалось много грибка и плесени уже? Все фото и видео фиксации имеются, как провисшей части, так и свисающих капель над натяжным потолком и "озера" на нём, а также областей плесени и грибка. Заранее спасибо!
, вопрос №4023718, Никита, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Специально для вас мы можем перевести вас на профессию фронтенд разработчика, она намного дороже" Я
Я купил профессию фуллстак разработчика на онлайн платформе. По условиям договора курс рассчитан на полных новичков в айти, а также у меня будет куратор, который поможет с любым моим вопросом. Первый модуль был отличный, я успешно с ним справился. Второй модуль оказался нереально сложным, а кураторы вместо помощи отвечали так: "Не работает, поменяйте что-нибудь" и все. После этого со мной связались и сказали следующее: "Ну вы понимаете, джаваскрипт постоянно используется в фуллстак разработке, если у вас сейчас проблемы, то вам лучше сначала начать с фронтенда. Специально для вас мы можем перевести вас на профессию фронтенд разработчика, она намного дороже" Я согласился посмотреть эту профессию и оказалось, что курс Джаваскрипт во фронтэнд разработке ведут те же самые спикеры, которых я знаю, а подача отличная, мне там все понятно. Но почему темы в обеих профессиях одинаковые, но подача в фуллстак разработке специально сделана так, чтобы ученик не прошел этот курс и перешел на более простую профессию за те же деньги без возврата разницы стоимости. профессия фуллстак разработчик сделана специально для того, чтобы ученики оплачивали 200 тысяч за курс, а в итоге получали курс за 130 тысяч. Также я предложил поменять только курс по джаваскрипт, мне пообещали это сделать, но пропали на 2 месяца, а по контракту со мной должны связаться в течение 5 рабочих дней. В возврате денежных средств мне отказали по причине, которой нет в договоре. Итого: мошенничество "приманка и подмена", несоблюдение договора, необоснованный отказ, зря потраченный год моего времени
, вопрос №4022501, Дмитрий, г. Киров
Трудовое право
Может ли руководитель детского сада принудительно отправить сотрудника волонтерить на выборах президента?
Может ли руководитель детского сада принудительно отправить сотрудника волонтерить на выборах президента?
, вопрос №4022344, Анастасия, г. Самара
Защита прав потребителей
Отправил продавцу и потребовал замену линз, прошло 27 дней с момента когда очки пришли продавцу
Купил очки, спустя 2 месяца пользования в рамках обычной эксплуатации, появились царапины, очки не ронялись и не подвергались механическим повреждениям с моей строны. Отправил продавцу и потребовал замену линз, прошло 27 дней с момента когда очки пришли продавцу. Статья 21 зопп говорит что максимальный срок на замену товара по требованию 20 дней, относиться ли это к линзам? Применимы ли правила статьи 23 зопп а именно :2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 - 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.? То есть могу ли я по истечению максимального срока замены товара ненадлежащего качества заявить другое требование в статье 18 зопп и обязан ли продавец его исполнить до экспертизы?
, вопрос №4021785, Александр, г. Тюмень
Защита прав потребителей
Я пишёл в магазин техники и хотел купить клавиатуру попросил помощи у консультанта с выбором и он сказал пиходи с родителями и напомню мне 11 лет
Я пишёл в магазин техники и хотел купить клавиатуру попросил помощи у консультанта с выбором и он сказал пиходи с родителями и напомню мне 11 лет.
, вопрос №4021557, Матвей, г. Ханты-Мансийск
Дата обновления страницы 13.02.2023