6.03.2010 года я был лишен права управления ТС поч.1 ст.12.8 КоАП РФ на 1 год

6.03.2010 года я был лишен права управления ТС поч.1 ст.12.8 КоАП РФ на 1 год. По истечении строка мне вернули удостоверение водителя. Через 2 года прошел срок действия удостоверения и я его сдал и мне выдали новое удостоверение 21.02 2013 года. через 10 лет я подал заявление в МФЦ на замену удостоверения. Мне пришел отказ со ссылкой на п.36.3 приказа МВД РФ №80 от 20.02.2021г.я был лишен прав 13 лет назад и мне их вернули.Правомерно ли это решение когда после нарушения прошло 13 лет. Заранее благодарен. Я военный пенсионер,ветеран живу в провинциальном городе Ельня и Ехать в Смоленск 120 км мне тяжело.

, Сергей Николаевич, г. Смоленск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут