И что делать, если мобилизованному несколько месяцев не платят заработную плату?

Здравствуйте, я бы хотела узнать когда по закону мобилизованному полагается отпуск или увольнительные? И что делать, если мобилизованному несколько месяцев не платят заработную плату?

, Екатерина, г. Иркутск
Валерий Труфанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Ежегодный оплачиваемый отпуск мобилизованному в первый раз может быть предоставлен по истечении шести месяцев после заключения контракта, как это предусмотрено в Трудовом кодексе России. По поводу оплаты необходимо обратиться в военкомат, одна из причин, возможно допущена ошибка в банковских реквизитах.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.