Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как погасить долг материнским капиталом?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у меня есть квартира в которой жили родственники. Они пили и не платили за коммунальные услуги. В итоге долг сейчас 330000. Они умерли,долг повесили на меня. Я с мужем и двумя детьми живу 12 лет на съемной квартире. Можно ли погасить этот долг материнским капиталом? Въехать мы туда не можем так как там отключено все. Свет,вода,газ.

07 Февраля 2014, 11:42, вопрос №360274 Кристина, г. Орехово-Зуево
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Кристина.

    Долг по коммунальным платежам оплатить материнским капиталом нельзя, так как по закону средства МСК могут быть направлены только на покупку жилья, обучение и пенсионные накопления. А к Вам эта недвижимость перешла по наследству?

    07 Февраля 2014, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Кристина.

    Погасить долг по коммунальным услугам материнским капиталом нельзя. И поясните, как это «повесили на меня»??

    С уважением.

    07 Февраля 2014, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats