8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ущерб не установлен, но сказали небольшой, также он стоит на учете у психиатра с расстройством личности

Знакомый лжезаминировал объекты по почте, находясь в неадекватном состоянии, возбудили дело по 207 ук рф, нашли его по номеру телефона, которые оставили люди давшие показания, доказать отправку писем похоже не удалось. Ущерб не установлен, но сказали небольшой, также он стоит на учете у психиатра с расстройством личности, причастность к делу отрицал и говорил, что ничего не знает, ранее не судим и не привлекался, что грозит и достаточно ли таких обвинений для суда?

, Александр, г. Москва
Екатерина Алдухова
Екатерина Алдухова
Юрист, г. Брянск

Добрый вечер. Достаточно. Вашему знакомому проведут психиатрическую судебную экспертизу, чтобы установить мог ли он в момент совершения преступления осознавать общественную опасность совершенного им преступления и руководить ими, не лишен ли этой возможности в настоящее время. При необходимости могут провести и стационарную. Если будет признан вменяемым и не нуждающимся в принудительном лечении, направят дело в суд с обвинительным заключением. Будет признан нуждающимся в лечении, все равно в суд, чтобы отправить на лечение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
PS: Вариант отдать лично в секретный отдел был 23 октября( второй экземпляр даже не подписали ) но 12 января сообщили что его потеряли Решили действовать почтой, но и тут отдали только уведомление
Здравствуйте. 23 января был отправлен рапорт об увольнении со службы в 2 экземплярах с приложением всех документов и описью и уведомлением , в воинскую часть почтой . В рапорте прописано что просим вернуть подписанный 2 ( зарегистрированный) экземпляр почтой России. 27 января часть получает рапорт , нам вернули только почтовое уведомление о получении письма с документами , подписанного 2 рапорта так и нет. Прошло больше 10 суток. В течении какого времени должен вернуться подписанный 2 экземпляр рапорта . И может ли военнослужащий сам получить его в части. На какие статьи ссылаться ? PS: Вариант отдать лично в секретный отдел был 23 октября( второй экземпляр даже не подписали ) но 12 января сообщили что его потеряли Решили действовать почтой , но и тут отдали только уведомление . Благодарю за ответ.
, вопрос №4850403, Екатерина, г. Кандалакша
Недвижимость
Как быть, если собственники студий не согласны, но их мало в доме
В жилом доме, где более 900 квартир площадью от 28 до 100 м.кв., и 4 подъезда идет спор об оплате консъержа. УК выставило плату за консъержа не по тарифу за кв.метр, а с квартиры - все по 1000 руб. Остальные услуги, в том числе и имеющаяся охрана оплачивается по тарифу с кв. метра. Маленьких квартир в доме очень мало и собственники маленьких квартир требуют оплату за консъержа за м.кв, а собственники больших квартир топят за уравниловку- все по 1000 р. При голосовании конечно победят голоса собственников больших квартир, т.к их больше и им это выгоднее. А это несправедливо. Маленькие студии покупали не богатые люди. Как быть, если собственники студий не согласны, но их мало в доме. Как поступить по закону?
, вопрос №4850260, Нина, г. Москва
Семейное право
Имеет право бывшая жена, проживающая в муниципальной квартире, вскрыть замок в комнату бывшего мужа без его согласия, если он там не проживает, но вещи хранятся?
Добрый вечер! Имеет право бывшая жена, проживающая в муниципальной квартире, вскрыть замок в комнату бывшего мужа без его согласия, если он там не проживает, но вещи хранятся?
, вопрос №4849998, Богдан Николаевич Антонюк, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
На данный момент новый владелец так и не переоформил автомобиль.Как снять с регистрационного учета автомобиль Приходят штрафы покупатель не выходит на связь
Продала автомобиль 2 года назад по договору купли-продажи в договоре новая фамилия, в стс была моя девичья фамилия. На данный момент новый владелец так и не переоформил автомобиль.Как снять с регистрационного учета автомобиль Приходят штрафы покупатель не выходит на связь
, вопрос №4849650, Юлия, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте У меня такая ситуация, Я работаю вахтой30/30, но сказали работы нет сидим дома, какие то 2/3заплатят
Здравствуйте У меня такая ситуация,Я работаю вахтой30/30,но сказали работы нет сидим дома,какие то 2/3заплатят,но это копейки наверное,а не полная з/п,и не говорят сколько сидеть,но почему я должна сидеть за копейки,может ещё и работы долго не будет,никакой определенности,что делать?
, вопрос №4849360, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2023