Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Меня втянули в аферу нужнна консультация юриста
Меня втянули в аферу нужнна консультация юриста
, Гульшан, г. Москва
Рашид Гафаров
рейтинг 9.1
Здравствуйте, Гульшан!
Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов
Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Я могу вас проконсультировать и составить все необходимые документы
Похожие вопросы
Вы только консультацию даёте, а по факту не помогаете, я так понимаю
Вы только консультацию даёте, а по факту не помогаете, я так понимаю
В ближайшие часы нужна консультация с юристом, который специализируется на военном праве и может помочь с вопросом мобилизации
Добрый день! В ближайшие часы нужна консультация с юристом, который специализируется на военном праве и может помочь с вопросом мобилизации. Молодой человек получил мобилизационное предписание. Хотим понять алгоритм действий, что можно говорить и кому, что делать , а что не делать. Человек находится в Санкт-Петербурге, особенно ценна информация по этому региону.
Консультация необходима по расчету пенсии
Консультация необходима по расчету пенсии.
По совету и консультации юриста перевожу средства с иностранного банка в россиию, средства были в USDT юрист
По совету и консультации юриста перевожу средства с иностранного банка в россиию, средства были в USDT юрист сказал что переведут на счёт сразу в рубли, как сказал юрист что со вчерашнего дня изменен лимит для перевода, и теперь требуют лицензию на оборот криптовалюты
Тема Консультация по квалификации высказываний в контексте законодательства
Тема: Консультация по квалификации высказываний в контексте законодательства РФ о разжигании вражды
Здравствуйте.
Я хотел бы уточнить с вашей помощью правовую трактовку одной фразы из фильма «Брат».
В фильме персонаж произносит: «Скоро вашей Америке кирдык».
В дискуссии на интернет-площадке Пикабу я опубликовал пост, где сравнил эту фразу с лозунгом «Москалей на ножи», указав, что механика обеих высказываний — схожая: создание образа врага и нормализация агрессии.
Однако в комментариях многие пользователи утверждали, что первая фраза якобы не несёт признаков вражды, а вторая — очевидный призыв к насилию.
Чтобы разобраться в этом с правовой точки зрения, хотел бы уточнить:
— может ли фраза «Скоро вашей Америке кирдык», произнесённая публично или в интернет пространстве, рассматриваться как высказывание, разжигающее ненависть или вражду по признаку национальной или иной принадлежности, в смысле статьи 282 УК РФ (или смежных норм)?
— влияет ли на квалификацию контекст (например, художественный фильм, ирония, цитирование, анализ риторики)?
Буду признателен за краткое разъяснение или ссылку на судебную практику по схожим случаям.
Спасибо
собственно пост
https://pikabu.ru/story/skoro_vashey_amerike_kirdyik_i_moskaley_na_nozhi__odna_i_ta_zhe_mekhanika_13354930