8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При осн, оплачивается ввозной ндс, а потом еще ндс с продажи?

Добрый день! Хочу импортировать из Китая продукцию. Вопрос по ндс. При осн, оплачивается ввозной ндс, а потом еще ндс с продажи? Возместить возможно?

, Андрей Валерьевич, г. Саратов

Входящий НДС к вычету – это суммы, на которые уменьшается исходящий НДС с реализации продукции в РФ, начисленный в бюджет РФ. Статья 171 НК РФ содержит перечень вычетов по НДС, среди которых, в том числе, названы суммы НДС, уплаченные на таможне при ввозе товаров на территорию РФ, приобретаемых для перепродажи (при условии, что приобретенные товары будут использоваться в деятельности, облагаемой НДC). Чтобы принять к вычету НДС при импорте товаров его необходим сначала уплатить на таможне. При этом налог, уплаченный на таможне, можно принять к вычету в том налоговом периоде (месяце, квартале), когда импортные товары были оприходованы независимо от момента оплаты.

Вычет применяется на основании правильно оформленной счет-фактуре после принятия товаров на учет. НДС должен быть выделен отдельной строкой в расчетных и первичных документах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
При купле продаже недвижимого имущества(3 жилых строений и один гараж) в договоре не прописали срок в течении
При купле продаже недвижимого имущества(3 жилых строений и один гараж) в договоре не прописали срок в течении которого я,продавец,обязана вывезти вещи из всех объектов.Я инвалид 1 группы,малоподвижный человек.Основной дом я освободила через дня после сделки ,ещё одно помещении в рамках 10 дней,а потом мне пришлось делать укол в позвоночник и в течении 2 х недель нельзя было даже шевелиться Покупателя я в известность поставила.Однако,покупатель решила самостоятельно ,,расправиться,, с моими вещами.Свалила и вещи и мусор в мешки,завалила весь двор.Выписавшись из больницы я застала жуткую картину.И более того,она меня не пускает на территорию вообще,мотивируя тем,что это не жилье,а я нарушаю ее территориальное пространство.Вещи стоят на улице в мешках мусорных. И их все прибавляется.Я уже сейчас не нахожу дорогостоящих и ценных вещей,золота,денежной суммы.Что мне делать?Заявление в полицию я уже написала,но никто ни чего не делают.
, вопрос №4962673, Елена, г. Новочеркасск
Исполнители": там выполнила заказ, а потом перешла по ссылке, но банковские карты я заблокировала, уже поняла, что что-то не то
кажется, наткнулась на мошенников и поддельный сайт «Яндекс. Исполнители»: там выполнила заказ, а потом перешла по ссылке, но банковские карты я заблокировала, уже поняла, что что-то не то. Требовали минимальную сумму на карте в размере 5000 для того, чтобы вывести деньги за выполненное задание, а за невыполнение угрожали судом и штрафом.
, вопрос №4959724, Гая, г. Москва
А потом по часовка 493 рубля час плюс премия 30% сколько должна мне предприятие заплатить отпускные, спа
Здравствуйте, работаю пол года на предприятии, зарплата была сначала 60000, потом 70000. Потом 77000. А потом по часовка 493 рубля час плюс премия 30% сколько должна мне предприятие заплатить отпускные, спа
, вопрос №4959476, Ильдар, г. Белгород
3000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Мы закупаем у компании Б услуги, которые используем только в деятельности, облагаемой НДС?
Мы ООО (компания А), оказываем услуги покупателю, но через привлечение подрядчика - Компании Б. Ситуация: - Покупатель оплачивает компании А 122 рубля за оказанные услуги в т.ч. НДС 22 руб. - Компания А закупает услуги у компании Б за ту же стоимость - за 122 руб и планирует принять 22% НДС, полученный у компании Б к вычету. Однако, по итогам квартала выясняется, что компания А вела несколько видов деятельности: 1) Оказание услуг с НДС 2) Продажа лицензий Без НДС У нас образовалась пропорция выручки с НДС и без НДС: 75% с НДС на 25% без НДС соответственно. В этой связи компания А принимает к вычету только 75% от 22 рублей компании Б = 16 рублей. Компания А руководствуется правилам пункта 4.1 статьи 170 НК и принимает входящий НДС пропорционально долям выручки с НДС и без НДС Но мы хотели бы принимать к вычету 100% НДС. Правило 5% у нас не работает, т.к. выручка больше. Вопросы: 1) Уточните со ссылками на нормативную базу можем ли мы принять к вычету 100% НДС, т.к. мы закупаем у компании Б услуги, которые используем только в деятельности, облагаемой НДС? 2) Помимо раздельного учета деятельности с НДС и деятельности без НДС, какие условия нам нужно соблюсти, чтобы зачесть 100% НДС и какие документы обязательно нужны?
, вопрос №4958124, Ксения, г. Москва
Стоимостью 1/3 от общей стоимости продажи (5 400 000/3= 1 800 000), знакомый юрист утверждает, что в новой квартире ребенку должно быть выделено 1/3 от суммы маткапитала
При покупке дома (по договлру купли-продажи) обшей площадью 131 кв.м. с земельным участком с использованием собственных средств, ипотеки и маткапитала в размере 693 144 рублей, муж и жена приобрели в совместную собственность 2/3 доли в праве общей стоимости на дом, ребенок приобрел 1/3 доли в праве общей стоимости на дом. По земельному участку (912 кв. м.) доли расписаны так же. Муж и жена развелись, продают дом, какие требования к новой недвижимости должно быть, чтобы опека дала разрешение на продажу дома? Сейчас дом продается за 5 400 000 рублей, из этой суммы 2 070 000 уйдет в банк на погашение ипотеки. Опека утверждает, что ребенку должно быть выделено не меньше 43-44 кв.м. Стоимостью 1/3 от общей стоимости продажи (5 400 000/3= 1 800 000), знакомый юрист утверждает, что в новой квартире ребенку должно быть выделено 1/3 от суммы маткапитала. Кто прав? Если юрист, то как это локащать орананам опект, которые утверждают, что только 44 кв. м. стоимостью 1 800 000 должны быть выделены ребенку. Еще уточнение - дом который в общей стоимости находится в с. Каргасок, это 460 км от того места, гле мы сейчас проживаем с ребенком в г. Северск Томской области (это мой родной город), бывший муж из Каргаска. Ребенок находиться на инвплидности ДЦП, именно по этой причине и было принято уехать в город из села, но а потом уже развод и теперь делим дом на троих, но то что требует от меня опека, это не выполнимо дополнительных у меня денег нет, нсли делить на троиз, то у нас с ребенком только 2 200 000, а это только однокомнатная с площадью меньше 43 кв.м.
, вопрос №4958672, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2023