Могу дома открыть спокойно, все рассмотреть и если что то не то - вернуть?

Добрый день! Обязана ли я открывать коробку с заказом на пункте выдачи товаров? Могу дома открыть спокойно, все рассмотреть и если что то не то - вернуть?

, Клиент, г. Москва
Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте. У вас есть срок 7 дней на возврат товара надлежащего качества (ст.26.1 Закона «О защите прав потребителей»). А это значит, что открывать Вы можете и дома. Но, во избежание хлопот, рекомендуется открыть на ПВЗ — так сразу можно будет обнаружить и завернуть брак