Подскажите что мне грозит за это?

Подскажите что мне грозит за это ???очень переживаю

  • image
    .jpg
, Ильдар, г. Калуга
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
что мне грозит за это ???

 Добрый день!

 Вас должны вызвать в суд для рассмотрения дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в 60дневный срок с момента вступления постановления в законную силу.

Данная норма права предусматривает следующую ответственность:

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Являться по вызову в суд или нет — решать Вам, т.к. это Ваше право. Если Вы не явитесь, то к Вам не может быть применен административный арест. Как, правило, по такой категории дел суды назначают штраф в двойном размере. И если первоначальный штраф был 5 тр, то второй будет 10 т.р.

И его надо будет оплатить в указанный выше срок, в противном случае возможно вновь привлечение за неуплату уже второго штрафа.

Если первоначальный штраф был Вами оплачен в установленный законом срок, то представьте в суд документ, подтверждающий эту оплату.

Если срок 60 дней Вами был пропущен, то наказание будет назначено, и шансов на прекращение дела даже если Вы сейчас оплатите до суда первоначальный штраф, не будет. Но этот факт может быть учтен судом как смягчающее ответственность обстоятельство.

Ильдар
Клиент, г. Калуга
У меня сроки вышли
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

А вы первоначальный штраф не оплатили?

Если не оплатили в установленные сроки ч.1 ст.32.2 КоАП РФ

Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу,

то основания для привлечения вас к адм. ответственности по ст.20.25 КоАП РФ имеются.

По ней возможно согласно ч.1 либо наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

И выбирать будет суд. Обычно дают штраф в 2м размере. Но можете ходатайствовать о ином виде наказания.

 Так как вы должны были оплатить 5000 рублей, то вам могут дать штраф в 10.000 рублей и оплатить вам в общей сложности придется скорее всего 15000 рублей, если ранее не платили.

Приводите смягчающие вашу вину обстоятельства, которые указаны в ст.4.2 КоАП РФ.

Ильдар
Клиент, г. Калуга
Сроки же вышли
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Нет, сроки не вышли у Вас. Сроки считаются с момента истечения срока на уплату штрафа, а срок на уплату у Вас истек 18.12.22 года. То есть с этого момента есть 3 месяца не привлечение Вас по ст. 20.25 КоАп РФ.

Вас вызывали на составление протоекола?

Ильдар
Клиент, г. Калуга
Нет, завтра суд и повестки нет

А откуда известно что суд завтра?