И если товар не соответствует, отказаться от посылки?

Заказал в интернет- магазине товар наложенным платежом. При получении посылки я имею право:

1. вскрыть её в присутствии почтового работника до оплаты посылки

2. и если товар не соответствует, отказаться от посылки?

С уважением Александр Анатольевич Коростелёв

, Александр Анатольевич Коростелёв, г. Москва
Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Вы можете в течение 7 дней вернуть даже качественный товар (ст.26.1 Закона «О защите прав потребителей»). То есть закон не обязывает Вас вскрывать посылку прямо на почте.

Но во избежание долгих последующих «разборок», лучше всего вскрыть товар и зафиксировать возможные недостатки