Здравствуйте!
Изображения героев мультфильма «Смешарики» охраняются авторским правом, также они зарегистрированы как товарные знаки, в связи с чем правообладатели мониторят сайты и маркетплейсы для выявления нарушителей исключительных прав. Нарушителям высылают претензии с требованиями, а после чего могут подать иск в суд о взыскании крупной суммы компенсации.
Согласно ст. 1515 Гражданского кодекса РФ:
4. Правообладатель вправе требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:
1) в размере от десяти тысяч до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения...
Полный текст статьи можно найти по ссылке: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64629/44bf2477089f6ece7185aaf3e37bae5ace2954cf/
Вам необходимо:
1) убрать товар, содержащий героев данного мультфильма со всех сайтов, страниц и маркетплейсов, на которых Вы осуществляете продажу;
2) подготовить обоснованный ответ на претензию;
3) сформировать правовую позицию для участия в суде;
4) решить вопрос о снижении суммы компенсации (досудебный порядок или уже в суде).
Вы можете обращаться ко мне в чат для составления документов (ответ на претензию, возражение на иск, ходатайство о снижении суммы компенсации), услуги в чате, по правилам данного сайта, оказываются на платной основе.