Взяла под залог квартиры кредит в банке, но возможности платить не стало по семейным обстоятельствам, обращалась в банк с заявлением по реструктизации, банк отказал, банк подал в суд, что делать?

Взяла под залог квартиры кредит в банке, но возможности платить не стало по семейным обстоятельствам, обращалась в банк с заявлением по реструктизации, банк отказал, банк подал в суд, что делать? Кредитные обязательства по долгу по 12 декабря 2028 года

, Ирина, г. Вологда
Валентина Чепурова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Ирина Вы можете поискать другие Банки с меньшими процентами по кредитам пока Ваша кредитная история не испорчена, ведь процентные ставки часто снижаются. То есть Вы берется сумму в другом Банке погашаете полностью свою задолженность и продолжаете платить в новый банк уменьшенный платеж за счет снижение процентной ставки
️Обратиться в суд с заявлением о признании Вас банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что Вы не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

Буду рада узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.

Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Добрый день Ирина.

В Вашем случае если сумма оставшегося платежа по кредитному обязательству значительна и Вы абсолютно уверены, что выплачивать у Вас просто нет возможности, то для Вас оптимальным решением является прохождении процедуры банкротства.

Этапы процедуры банкротства:
сбор документов
оплата госпошлины
выбор финансового управляющего
подача документов в суд
рассмотрение дела, в ходе которого суд решит проводить одну из двух процедур: реструктуризацию долга или реализацию имущества
предоставление суду отчета о проведении одной из процедур и признание гражданина банкротом

Можете обратиться к нам за данной услугой.

Хорошего дня.

Ирина
Клиент, г. Вологда
Здравствуйте, стоимость услуги пропишите, пожаэуйста