Сама вызвала скорую и полицию во всем созналась сразу какое минимальное наказание будет?

Здравствуйте, вопрос такой девушку 33 лет мать 5 детей довели до состояния агрессии. И она нанесла три ножевых в районе рук и плеча. Сама вызвала скорую и полицию во всем созналась сразу какое минимальное наказание будет? Не алкашка не судима характеристики хорошие. В ходе потосовки обижали её малолетнего сына ему 2 года.

, Анастасия, г. Москва
Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

К сожалению, Вашей информации крайне недостаточно для определения квалификации её действий и понимания грозящего ей наказания.

Вопрос нужно тщательно исследовать, лучше нанять платного адвоката

Надеюсь, мой ответ был полезен для Вас. Если нужна подробная консультация — пишите мне в чат. Услуга платная, минимальные тарифы указаны на сайте

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
она нанесла три ножевых в районе рук и плеча
какое минимальное наказание будет?

 Анастасия, это зависит от квалификации деяния.

Надеюсь, в покушении на убийство её не обвиняют?

И вред здоровью причинён лёгкий?

Тогда квалификация будет следующей:

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

..............................................................

2. То же деяние, совершенное:

 ........................................................................

в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

.............................................................................................................

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Как видите, минимальное наказание это обязательные работы.

Минимум — 60 часов.

УК РФ Статья 49. Обязательные работы

1. Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

2. Обязательные работы устанавливаются на срок от шестидесяти до четырехсот восьмидесяти часов и отбываются не свыше четырех часов в день.

Если требуется конкретная помощь в защите по денному делу, обращайтесь, пожалуйста, в чат.

Мои консультации в чате бесплатны, защита на предварительном следствии и в суде оплачивается согласно общепринятым тарифам.

Поскольку виновная в прошлом не судима, возможно прекращение дела по основаниям, предусмотренным ст.76 УК РФ:

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Следует иметь в виду, что прекращение уголовного дела — это право, но не обязанность суда. Каждый раз вопрос решается индивидуально.