В поселке постоянно нет х.в потому-что у водоканала какой-то договор с другими организациями

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте.Обратитесь с коллективной жалобой в прокуратуру района, если не поможет, то обращайтесь с иском в суд на местную администрацию с возложением обязанности обеспечить водоснабжение

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович