Здравствуйте можно ли вернутся домой с мобилизации если у меня есть бронь от организации

, Иван, г. Иркутск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

Увы, но нет. Ваша бронь уже не действует.

Уволится вы можете по основаниям. указанным в п.5 Указа президента №647 от 21.09.2022 г.

___________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Иван!

Есть несколько судебных решений по РФ, когда лиц, которые имели право на бронь, призывали по мобилизации.

Потом организация бронировала должность. Военкоматы отказывали в возврате. А суды — указывали, что право на бронь возникло до призыва по мобилизации и вставали на сторону военнослужащего. 3 дела вступили в силу.

Но надо судиться, нанимать платного юриста в вашем городе и обращаться ему в суд в порядке КАС РФ.

Восстанавливать срок, который составляет 3 м.

Не все суды ломают решения военкоматов, в моем городе только в кассации сломали.

Так что это длительный процесс.

Можете обращаться, если есть вопросы, практика имеется.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.