Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Хотят лишить по 12.15 ч.4 КоАП РФ

Здравствуйте. Я выполнил поворот направо через прерывистую разделительную полосу и припарковался в кармане, подошел сотрудник ДПС и не представившись потребовал документы, рассказал, что я нарушил 12.15 ч.4 КоАП. Я со страху отдал документы, хотя (как я понимаю) имел полное право не делать это, т.к. отсутствуют какие-либо доказательство и фактически остановка не законна. Протокол составлялся в моем отсутствие и другим сотрудников. В качестве свидетеля был записан сотрудник, который подошел ко мне и взял мои документы. Пришла повестка в суд, причем просто извещение принесли и кинули в почтовый ящик. Что делать?

04 Февраля 2014, 09:55, вопрос №360051 Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемый Анатолий, скажите а вы подписывали составленный в отношении вас протокол? 

    04 Февраля 2014, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Кузьмина Наталья

    Анатолий, если в суд не явитесь, то в случае надлежащего извещения (если повестку Вы получили заказным письмом с обратным уведомлением), судья рассмотрит материал без Вас и может лишить Вас права управления транспортным средством от 4-х до 6-ти месяцев. Поскольку санкции ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ предусматривает и наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей, то Вам стоит явиться в суд, лучше, конечно, с адвокатом, ознакомиться с материалами правонарушения и просить либо прекращения производства по делу (при наличии оснований), либо назначения минимального наказания, т. е штрафа

    04 Февраля 2014, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats