Купил снегоуборщик, он сломался, я решил сдать его в магазин, но мне сказали, то что надо писать претензию и его будут отправлять на экспертизу в технический центр

Купил снегоуборщик, он сломался, я решил сдать его в магазин, но мне сказали, то что надо писать претензию и его будут отправлять на экспертизу в технический центр. А я хочу получить свои деньги, везде написал, то что хочу вернуть денежные средства. Я все сделал, сегодня мне позвонили и сказали, то что пришёл ответ на претензию, а в притеки написано, то что диффектов не обнаружено. Что делать?

, Сева, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Сева!

Есть общие правила Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. Если у потребителя есть претензии по качеству товара, он должен предъявить их продавцу и заявить свои требования (вернуть деньги, заменить товар или провести ремонт). Продавец должен провести проверку качества и принять решение по требованиям потребителя, может проводиться и экспертиза качества (если потребитель не согласен с результатами проверки качества). Споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!