И вновь проблемы с устройством на работу

У сына долги по алиментам и кредитам. Он сначала работал, платил как мог. Потом начались проблемы с работой, затем сломал ключицу,была длительная реабилитация. И вновь проблемы с устройством на работу. Ему назначили принудработы, но вновь попал в больницу с переломом. Сейчас устроился на работу. Как ему быть дальше? Я боюсь, что его привлекут к ответственности.

, Наталья, г. Сочи
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Если у сына общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то ему экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами (алименты не спишут).

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Добрый день Наталья.

Уважительными причинами для освобождения от уплаты алиментов являются болезнь, невыплата зарплаты, призыв в армию и банковская ошибка. Об этом говорится в проекте постановления Пленума Верховного суда (ВС) России.

Для более детальной консультации можете посетить наш офис.