Продажа была сделана второй раз, первый раз продавец отделался предупреждением, второй раз говоря платить штраф

Здравствуйте, ситуация такая, продавец продал пивной напиток лицу не достигшему 18 лет, но он выглядел гораздо старше. После чего пришла полиция и продавец подписал документ, скорее всего протокол. Продажа была сделана второй раз, первый раз продавец отделался предупреждением, второй раз говоря платить штраф

Уточнение от клиента
Как избежать штраф и какие либо наказание, уголовную ответственность и исправительные работы
, Анна, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Если уточните вопрос, то, возможно получите ответ)))

Анна
Клиент, г. Москва
Что уточнить?)