Здравствуйте! Такая расписка и договор юридической силы иметь не могут, поскольку не определен размер ущерба. В таком случае проводиться оценка ущерба, затем направляется претензия виновнику, а в случае отказа добровольно возместить ущерб, направляется иск в суд.
В соответствии с п. 10 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 г. N 491, общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей).
Исходя из п. 42 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N 491, управляющие организации и лица, оказывающие услуги и выполняющие работы при непосредственном управлении многоквартирным домом, отвечают перед собственниками помещений за нарушение своих обязательств и несут ответственность за надлежащее содержание общего имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором.
В соответствии со ст. 15 Гражданского кодекса Российской Федерации лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Для подготовки претензии и иска обращайтесь в чат.
Как пример, соглашение о возмещении ущерба, причиненного в результате залоива, с указанием его размера. Но если хочется, то можете убрать второй пункт о размере ущерба., хотя не рекомендую Вам этого делать, т.к. заключенное соглашение не будет иметь никакого смысла и не подлежит исполнению.