Я заняла денег у женщины у которой раньше снимали комнату, ее сын подумал что я обокрала ее и написал на меня

Я заняла денег у женщины у которой раньше снимали комнату, ее сын подумал что я обокрала ее и написал на меня заявление о тяжком преступлении, меня ищут полицейские и намерены подать в розыск, если я не явусь в участок, если приду на участок меня могут взять под стражу? У меня есть ребёнок 3 года, не с кем оставлять, могут ли меня посадить в тюрьму

, Диёра, г. Нижнеудинск

Добрый день!

А что говорит сама женщина?

Если она подтверждает слова своего сына, что денег Вам не занимала, вполне вероятно возбуждение уголовного дела.

Под стражу, если Вы ранее не судимы, Вас вряд ли возьмут, если не будете скрываться, изберут подписку о невыезде.

А Вам необходимо подумать над тем, чем Вы сможете подтвердить, что деньги Вами были получены в долг, а не взяты самовольно. Может быть переписки какие-то, либо свидетельские показания и т.д.

Диёра
Клиент, г. Нижнеудинск
Женщина переводила через Сбербанк, и ей позвонил сам Сбербанк и просил подтвердить перевод, она подтвердила. Но говорят что она якобы инвалид какой то группы и это подтверждением не считается, якобы под давлением она это сделала

Здесь нужно смотреть, какие она дает показания, в чем заключалось давление, в связи с чем у нее инвалидность (инвалид без ног или инвалид с глубокой умственной отсталостью — это разные вещи), знали ли Вы о характере ее заболевания.