На сколько это правомерно просить (заставлять) детей приносить ножи в школу?
Здравствуйте! В школе на урок труда в 5 классе учитель сказал детям принести ножи. А на вопрос родителя ещё потом в отсутствии родителя перед всем классом отчитал ребёнка :" что твоя мама боится что ты будешь нож в школу нести?". В итоге пол класса весь день ходили с ножами. На сколько это правомерно просить (заставлять) детей приносить ножи в школу? Иначе это расценивается как невыполненное задание и двойка.
, Мария, г. Санкт-Петербург