Здравствуйте, была операция на позвоночник поставили имплант в декабре 2019года, в ноябре 2022 пошол

Здравствуйте, была операция на позвоночник поставили имплант в декабре 2019года, в ноябре 2022 пошол добровольцем заключил контракт на 6 месяцев оказалось что я теперь не доброволец, а контрактники сейчас ухудшение здоровье со спиной что делать подскажите

Уточнение от клиента
По заключению ввк поставили категорию В, какие дальнейшие действия
Уточнение от клиента
До заключения контракта тоже была категория В, когда проходил комиссию поставили А, После ввк категория В, сказали что не могут расторгнуть контракт, что нужна категория Д, как быть?
, Евгений, г. Курск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Евгений!

Рапорт на командира о прохождении ВВК. Если установят категорию Д — уволят.

Насчет добровольца и контрактника — надо было смотреть, что за контракт подписывали.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

По заключению ввк поставили категорию В, какие дальнейшие действия

Обжаловать призыв. Вы сейчас подпадаете под графу 3, а при призыве под графу 1 подпадали.

Может быть была бы иная категория годности.

нанимать юриста в вашем городе и через суд пытаться признать контракт незаконным. так как для контрактника категория В -нельзя заключать.

По состоянию здоровья: Министерство обороны Российской Федерации (contract.mil.ru)

Все остальные вопросы — в чате на платной основе.