8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли через суд отобрать долю дома, которая записана на мужа?

Здравствуйте,у нас ребенок два года ,дом купили в браке ,за мат капитал и кредит ,кредит на меня ,дом покупали через агенство т к ребенку не было 3 лет ,хочу развестись с мужем,кредит плачу сама как и все коммунальные услуги. У меня самозанятость . Можно ли через суд отобрать долю дома ,которая записана на мужа ? Он не работает

, Елена, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Поскольку данная недвижимость приобретена с использованием средств материнского капитала, то ввиду положений статьи 10 ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ следует выделить в этом жилье доли всем членам семьи: детям, Вам и супругу. Если этого не сделать, то вопрос будет ставится в суде. В настоящий момент при недостижении согласия Вы можете и сами обратиться в суд с требованием о разделе совместно нажитого имущества, а также выделение долей в недвижимости, приобретенной с использованием средств материнского капитала.

С уважением,

Артем Гагикович! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Можно ли без суда записать ребёнка на биологического отца и что для этого нужно
Здравствуйте. Нахожусь в разводе, родила. В свидетельство о рождении должны будут записать бывшего мужа т к 300 дней не прошло. Я не хочу записывать его, т к он не является биологически отцом ребёнка. Сказали что после получения свидетельства нужно будет обратиться в суд для опровержение отцовства. Этого мне тоже не хотелось бы т к это все затянется на не один месяц. Можно ли без суда записать ребёнка на биологического отца и что для этого нужно.
, вопрос №4975026, Ирина, г. Уфа
Можно ли перевести ближе к дому и как это сделать?
Добрый день. Сын был заключен под стражу и отправлен в СИЗО г.Волокаламск. 14 апр вынесен приговор по ст 164 4года в колонии поселение. 27 мая был этапирован в транзитное СИЗО г. Сызрань. Вчера получено письмо от сына, в котором он сообщает, что его перевели в Сызрань не дождавшись "законки", просит ускорить получение приговора. Правомерен ли перевод в Сызрань, а это 950км от Москвы,когда сын прописан в Московской области? Как ускорить получение приговора? Можно ли перевести ближе к дому и как это сделать?
, вопрос №4971627, Елена, г. Москва
При подачи документов через МФЦ, в Росреестр я предоставила постановление суда, где говорится о том, что супруг передает свои доли дома и земли детям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У нас дом с земельным участком преобретен с использованием материнского капитала. Доли поделены между всеми членами семьи, по 1/4 у каждого. Я , муж и двое детей. После развода муж оставляет свою 1/4 имущества детям вместо алиментов. При подачи документов через МФЦ , в Росреестр я предоставила постановление суда, где говорится о том, что супруг передает свои доли дома и земли детям. Вопрос: В Росреестре сами вычислят какая теперь доля у детей или мне надо было ещё обратиться куда-то, что бы высчитали доли? Спасибо.
, вопрос №4969609, Елена, г. Новороссийск
Можно ли лишить её доли через суд и что для этого нужно?
Здравствуйте, мой супруг в2010году выделил 1/2 долю в частном доме своей несовершеннолетний дочери. Сейчас ей 20 лет. Она не проживает в доме с 2010 года, не участвует в ремонта, строительстве, не платит коммунальные платежи и не появляется в доме. Может ли супруг лишить её доли? В данный момент она предлагает супругу (своему отцу) выкупить у неё долю за очень большие деньги. Хотя дом не стоит даже половины этой суммы. Можно ли лишить её доли через суд и что для этого нужно?
, вопрос №4966191, Елена, г. Иркутск
Вопрос можно ли посещать второму родителю ребенка который лежит в стационаре с мамой или другим опекуном
Вопрос можно ли посещать второму родителю ребенка который лежит в стационаре с мамой или другим опекуном
, вопрос №4958269, Милана, г. Челябинск
Дата обновления страницы 09.02.2023