Нужен ответ

Здравствуйте, наша квартира не приватизирована, в ней прописано 5 человек(я, мои две дочери и грудной ребёнок, и сын от первого брака моего бывшего мужа.его сын неоднократно сидел в местах заключения,затем самовольно ушёл из квартиры за коммунальные платежи , он не платил и не платит....можем ли мы его лишить прав собственности жилья?

, Елена, г. Барнаул

Лишить прав собственности жилья вы его не можете, поскольку у него прав собственности на жилье нет, как и у вас. У вас всех есть только право пользования квартирой. Лишить его права пользования попробовать вы можете. Для этого нужно обращаться в суд. В своем городе вам стоит обратиться к юристу для этого мероприятия, который вам заодно расскажет про перспективу дела, подробно исследовав все имеющие значения для дела обстоятельства.

Елена
Клиент, г. Барнаул

Спасибо за ответ:)