Так как гос услугах запросил справку об отсутствие судимости та написанно что бы осужден 2017 году виде

Здравствуйте бы осужден ч. 3 ст. 327 в види наказания испровительных работ 120 часов 2017 году как мне узнать закрыли судимость или нет. Так как гос услугах запросил справку об отсутствие судимости та написанно что бы осужден 2017 году виде отработк щас на работе требую справ что судимости погашена или нет и я не знаю где ее взать весь интернет облазил найти немогу а часы я отработа но требуют хотябы что бы я дал свединья что я отработол их и сижу теперь незнаю что делать мне а без нее меня уволят

, Евгений, г. Екатеринбург

Евгений, добрый вечер!

К сожалению, в справках о судимости административный регламент не предусматривает записи о погашении или снятии судимости. Это действительно большая проблема.

В соответствии с положениями ст 86 УК РФ лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

В случае снятия судом судимости, соответствующую справку можно получить в суде, в архиве которого находится уголовное дело. Возможно и о погашении суд сможет выдать соответствующую справку.

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.

Евгений
Клиент, г. Екатеринбург
А как быть теперь мне так я отработа 120 часов обязательных работ. А какойто дакумент точто я отработа эти часы получить можно. Или справку то что снята судимось