Подскажите, как правильней вернуть мои средства назад?

Здравствуйте.

Обменник cash-exchange24.org заблокировал средства под предлогом того, что якобы "с вашего IP-адреса совершено две одинаковые транзакции в одно и тоже время, с одного и того же кошелька, что является подозрительным действием в соответствии с Протоколом безопасности нашей обменной платформы".

Насколько я знаю, такое двойное действие в одну и ту же единицу времени с одного и того же адреса ФИЗИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО.

Далее, в переписке так называемая техподдержка данного ресурса уже сама себе противоречит, утверждая, что есть "несоответствие IP-адресов".

То есть, речь идёт уже о двух адресах, хотя выше они утверждали, что он один. Ведь именно это якобы и вызвало подозрение.

Затем мне предложили решение проблемы в виде "зеркальной операции" - повторить транзакцию на ту же сумму по тем же реквизитам -

что является ЯВНЫМ КЛАССИЧЕСКИМ МОШЕННИЧЕСКИМ ПРИЗНАКОМ !

К сожалению о такой мошеннической схеме я узнал после, а не до инцидента.

У меня сохранены электронные уведомления о факте моего перечисления средств на данный ресурс, а так же переписка с так называемой техподдержкой.

Подскажите, как правильней вернуть мои средства назад ?

Заранее благодарю.

, Олег, г. Ангарск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для начала надо понимать чья здесь юрисдикция, какие законы применяются вообще. Уже после этого надо думать. Или подавать в суд, или обращаться в  полицию. Также в силу ст. 409 ГК РФ

1. Решения иностранных судов, в том числе решения об утверждении мировых соглашений, признаются и исполняются в Российской Федерации, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации.

Выхода 2. Либо полиция, либо суд.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Олег!

Классическая схема развода в крипте.

Вам надо писать заявление в полицию в порядке ст.141 УПК РФ и указывать все обстоятельства.

Брать документы по транзакциям и переписку.

Потом пинать полицию, чтобы возбудили дело.

Когда дело возбудят — пинать следователя чтобы направил международное поручение для установления лиц, владеющих обменником. И кучу других мероприятий.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.