Была проведена проверка, со стороны учителя ни каких косяков не обнаружено, но травля на учителя не прекращается
Я учитель. Со стороны родителя идут жалобы и клевета не подобающего характера, а так же угрозы и постоянные звонки смс в мессенджерах, якобы её приёмную дочь плохо обучают, что её бьют в школе, а так же что её заставляют много учится. Со стороны родителя была принята мера - жалоба в министерство образования. Была проведена проверка, со стороны учителя ни каких косяков не обнаружено, но травля на учителя не прекращается... Что мне делать? Лишиться работы - не хочу, многие родители моего же класса, меня поддерживают. Директор разводит руками и мне посоветовать ни чего не может.
Все просто- напишите письменную жалобу в полицию на «травлю», приложите скрины. одновременно- в прокуратуру по месту нахождения школы. Защищаться как-то надо.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.
Приветствую. Прошу совета. Мы с коллегами-учителями сейчас активно боремся за то, чтобы нам за ставку заработной платы доплачивали МРОТ, так как в постановлении конституционного суда это обозначено. Этого мы добились.
Но теперь работодатель хочет нам урезать оплату за проверку тетрадей, заведование кабинетов и региональное классное руководство(это дополнительная работа) .
Я в ТК вычитала, что должны быть основания для изменения оплаты труда, пошла разбираться, все молчат, пока ничего подписывать не давали. Очень прошу проконсультировать меня по этому поводу, может ли директор в одностороннем порядке изменить оплату вышеперечисленного, при каких условиях?
Здравствуйте. Прошу помочь. Присходит такая ситуация. Сломались смарт часы. Какой то скрытый брак. Переодически глючат( но не всегда) Есть видео доказательства. Были отправлены на ремонт первый раз пришел ответ, что часы исправны. Второй раз было написано заявление на возврат денежных средств, часы были отправлены на проверку качества по гарантии, пришел ответ что деффектов не обнаружено. Видео было предоставлено магазину. Была написана притензия, попросили предоставить товар для проверки качества в ответе на претензию. И для чего то мне написали ст 10ГК РФ п1 . И еще в соответствии с п4 ст10 если злоупотребление правом повлекло нарушение права другого лица, такое лицо вправе ттребовать возмещения причененных этим убытков. Кроме того в случае злоупотребления правом суд с учетом характера и последствий допущенного злоупотребления отказывает лицу в защите пренадлежащего ему праваполностью или частично, а так же применяет иные меры предусмотренные законом п2 ст 10ГК РФ. Что это значит, и как эти законы могут быть связаны с моей ситуацией ?объясните пожалуйста.
Моими родственниками был совершён ряд правонарушений против меня. Там и побои и мошенничество и кражи и клевета... В общем, полный набор. Я уже третий год пытаюсь с этим разобраться. Живу по факту на улице и имею ещё много проблем, включая здоровье, благодаря им. Сначала пыталась договориться, всё-таки родственники, результат отрицательный. Теперь они откровенно лгут и не идут на диалог, зная, что я могу всё записывать. А записи, которые делались были благодаря им же уничтожены. Собирала документы, но некоторые не знаю где брать, на какие-то не хватает средств, а ещё есть документы, не доступные мне как гражданскому лицу. Правовые органы отказываются содействовать, ссылаясь на то, что я сама как потерпевшая и как истец обязана собирать доказательства. А я инвалид, у меня и без того пенсия не большая и пролежав полжизни в больнице, я не имею даже полного школьного образования. В ходе лично расследования мне удалось узнать ужасающие вещи о том, что моя мать творила с самого моего детства, точнее узнать о незаконности этих действий. И о некоторых услышала от неё лично. В итоге, у меня есть несколько статей на неё, кипа документов и ещё целый ряд самых актуальных дел, по которым ни одного доказательства. Прокуратура, вроде, разбирается, работает. Но есть то, что можно узнать только из личных признаний виновных (мать и отчим). Я знаю, что согласно статьям гражданского кодекса и постановлению верховного суда РФ, видео и аудиозаписи могут считаться допустимыми доказательствами по делу, в котором иначе доказательств не получить. Но мне и встреться с ними лично теперь не выходит. Они выгнали меня с кулаками из моей квартиры и больше не впускают, встречаться отказываются. И мне пришла в голову такая идея, если я устрою что-то вроде пранка. То есть с приглашённым актером, который сыграет участкового, зайду в их квартиру и с парой понятых, под запись предложу им ознакомиться с собранными мною реальными бумагами по их делам и ложными свидетельскими показаниями (ложными только по причине того, что люди, которые будут это писать реальными свидетелями являться не будут, но правду переверать не стану, что будет видно из реакции обвиняемых) И на камеру попрошу всё это прокомментировать. Так как родственники чувствуют себя спокойно только по причине того, что считают, что у меня вообще никаких доказательств нет. То есть, выйдет чисто очная ставка, которую не соглашаются проводить органы, под запись и без запугивания. Могут ли их показания записанные собственноручно и на камеру считаться допустимыми в таком случае? Иными методами получить доказательства целого ряда совершённых преступлений не выйдет. А я хочу их доказать несмотря на то, что по остальным статьям им и так светит немалый срок. Естественно заявлять вышеуказанные лжесвидетельские показания как реальные я в суде не намерена, я буду честна и сообщу в своём иске правду, что в мою задачу действительно входило лишь получение их показаний, а нсли они будут считать, что у меня есть доказательства по абсолютно всем их нарушениям и думая, что перед ними уже сидит служитель закона, то они скажут правду, эту запись я планирую после отнести на исследование независимому эксперту-психологу для подтверждения их честности. И уже с этим заключением, с их показаниями и с записанным после уже честным моим личным диалогом с ними, где я говорю им всю правду, но кроме нас уже никого при разговоре не присутствует и запись ведётся скрытая. Мой вопрос только заключается в том насколько допустимы такие методы и как к этому может отнестись суд?
Заливались нижние этажи подо мной и мастера, комендант, работники УК не могли 4 дня определить откуда течь, не перекрывали ст соответственно вода, у меня было везде сухо, 4дня заходили и ко мне и ничего не обнаружили, и тол ко на 4й день кто то из комиссии каким то чудесным образом, куда то засунул под плитку палец и он оказался влажным. Перекрыли холодную воду и стали долбить в туалете искать протечку, оказалось что текла горячяя вода, только тогда перекрыли её. Мне заменили трубы за мой счёт, но нижние кв. требуют чтобы я сделала им ремонт. 0в наше кв. мы прописаны с дочерью, я пенсионерка,66л, но работаю на четверть ставки, а ответственный квартиросъемщик моя мама, которой в ноябре будет 88лет.Что делать? Я думала что за ремонты должна взяться УК.. Так ли?.