Была проведена проверка, со стороны учителя ни каких косяков не обнаружено, но травля на учителя не прекращается

Я учитель. Со стороны родителя идут жалобы и клевета не подобающего характера, а так же угрозы и постоянные звонки смс в мессенджерах, якобы её приёмную дочь плохо обучают, что её бьют в школе, а так же что её заставляют много учится. Со стороны родителя была принята мера - жалоба в министерство образования. Была проведена проверка, со стороны учителя ни каких косяков не обнаружено, но травля на учителя не прекращается... Что мне делать? Лишиться работы - не хочу, многие родители моего же класса, меня поддерживают. Директор разводит руками и мне посоветовать ни чего не может.

, Анушик, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Все просто- напишите письменную  жалобу в полицию на «травлю», приложите скрины. одновременно- в прокуратуру по месту нахождения школы. Защищаться как-то надо.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анушик!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.