8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Была проведена проверка, со стороны учителя ни каких косяков не обнаружено, но травля на учителя не прекращается

Я учитель. Со стороны родителя идут жалобы и клевета не подобающего характера, а так же угрозы и постоянные звонки смс в мессенджерах, якобы её приёмную дочь плохо обучают, что её бьют в школе, а так же что её заставляют много учится. Со стороны родителя была принята мера - жалоба в министерство образования. Была проведена проверка, со стороны учителя ни каких косяков не обнаружено, но травля на учителя не прекращается... Что мне делать? Лишиться работы - не хочу, многие родители моего же класса, меня поддерживают. Директор разводит руками и мне посоветовать ни чего не может.

, Анушик, г. Москва
Александр Пейливанов
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Все просто- напишите письменную  жалобу в полицию на «травлю», приложите скрины. одновременно- в прокуратуру по месту нахождения школы. Защищаться как-то надо.

0
0
0
0
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Анушик!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Побои
Какие действия лучше предпринять что бы наказать беспредельщиков
Здравствуйте! У нас в поселке произошел совершенно вопиющий случай. Началось с того что в группе ВК поселка, был опубликован пост неким Владимиром с призывом отправить на мыло собак и зоозащитников.Собаки находятся в поселке на законных основаниях по действующей в мос. области гос. Программе ОСВВ – отлов-стерилизация-вакцинация-возвращение в прежнюю среду обитания. Через какое то время другим пользователем Александром, был опубликован встречный пост в защиту животных. В посте говорилось о том что животные находятся в поселке на законных основаниях, биркованы, привиты, кастрированы. Такие животные адаптированы к соседству с человеком а самоуправство, истребление животных не принесут пользы что доказано практикой. Так как собаки всегда охраняют территорию своего обитания от пришлых диких сородичей. Если их убрать скоро появятся дикие, не привитые, не кастрированные собаки. И именно такие животные несут реальную угрозу. Так как есть риск бешенства, агрессии (не стерилизованные собаки гораздо агрессивнее). В данном посте активно шло обсуждения данной проблемы. Однако автор поста с призывом отправить всех на мыло, его знакомый с неким анонимом в очень агрессивной форме высмеивали, унижали и оскорбляли зоозащитников. В том числе одному из участников дискуссии, было озвучено, что известен его адрес проживания и машина. Этой же ночью заднее стекло машины было полностью разбито неизвестными. Другой участнице обсуждения, матери участника СВО, зоозащитнице, помогавшей в том числе пристраивать животных с зоны СВО, так же стали поступать угрозы. В первую очередь от автора поста, призывавшего отправить зоозащитноков на мыло. В частности он открыто в комментарии признал что собственноручно разломал будку, которую та построила для собак. Всячески оскорблял женщину. На угрозы, оскорбления в адрес матери, отреагировал ее сын, участник СВО, предложив обсудить все лично с участием своей матери и Владимира. На встрече Владимир, достал оружие и стал стрелять в воздух, угрожая и оскорбляя женщину и ее сына. Женщина тут же вызвала полицию. На данный момент со стороны правоохранительных органов нет реакции на происшествия. Просим обратить внимание на этот вопиющий случай. Люди в поселке крайне запуганы. И дело уже не только в собаках, а в жителях поселка, которые бояться за свою безопасность. 1) Можно ли обойтись без заверения у нотариуса скриншотов поста и комментариев? Примут ли их в суде? 2) Есть два заявителя. Один по делу разбитого стекла в машине второй по угрозам и стрельбе. Могут ли они ссылаться друг на друга. Эти люди не связаны на прямую друг с другом. Можно и нужно ли объединять в одно дело? 3) Иза растерянности по делу о стрельбе, подписали примирение в присутствии полиции. Но теперь готовы отстаивать свои права. Возможно это? 4) По делу о стрельбе, сам провокатор, писал в группе что к нему пришли с битой, поэтому он стрелял. И что сын женщины зоозащитницы был ранее судим. Побоев ни каких нет, бита только со слов провокатора. Камер в поселке нет. Комментарии с оскорблением женщины, признание провокатора что он разбил будку ей построенную есть. Нужно ли ссылать на нее? 5) Ваши советы по делу. Куда обращаться кроме полиции. Какие действия лучше предпринять что бы наказать беспредельщиков. Любые Ваши советы! Заранее большое спасибо!
, вопрос №3987897, Денис, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, я совершил мошейничество в размере 12, 000₽ я уже со стороной связался и я возместил ущерб.Срок с
Здравствуйте,я совершил мошейничество в размере 12,000₽ я уже со стороной связался и я возместил ущерб.Срок с момента подачи заявления 2 недели.Судимости у меня нет и не было ни одного даже административного правонарушения.Что нужно нам с потерпевшей стороной сделать чтобы у меня не было статьи хоть и дело передано в суд?
, вопрос №3987896, Никита, г. Москва
Защита прав потребителей
Как нам действовать дальше, только через суд?
Здравствуйте. Купили телефон, через несколько дней начала зависать камера. Обратилась в службу поддержки онлайн, они дали несколько советов, попробовала применить эти советы, однако проблема исчезла всего на несколько дней и обратно появилась. Сдали на ремонт по гарантии, пришел ответ что дефектов не обнаружено. Но я знаю что этот дефект есть, и есть доказательства этого. Как нам действовать дальше, только через суд? Еще проблема в том, что купили телефон в другом регионе, а сами проживаем в другом, и в нашем регионе не приняли этот телефон, сказали ехать туда где купили. Мы только после поездки узнали это отказ был не законным. У нас дорога только в одну сторону занимает 2 часа, если подавать в суд, то это нужно ведь по месту нахождения магазина. Пока еще обратно телефон не забрала, стоит ли забирать или можно претензию написать, нам бы желательно либо вернуть деньги либо заменят товар. Помогите пожалуйста
, вопрос №3988355, Разиля, г. Бавлы
Защита прав потребителей
Купила вчера, сегодня хотела вернуть, но мне отказали
Здравствуйте. У меня вопрос по возврату товара надлежащего качества. А именно куртки. Купила вчера, сегодня хотела вернуть, но мне отказали. Ссылаясь на то, что я вышла в ней из магазина, а значит она бывшая в употреблении и возврату не подлежит. Так же, по глупости я придумала причину почему вернуть решила, якобы в ней холодно на улице сейчас. Т.е это был мой косяк. На самом деле она просто не подошла по фасону. Чек, бирка сохранены и товарный вид тоже. Продавец отказал, позвонил директору, потом ему же звонила я и на этом же основании мне отказали, т.е даже если я бы прошла в ней пять метров из магазина, то мне имеют право отказать, так мне сказал директор. Как вернуть деньги за товар?
, вопрос №3986594, Анна, г. Волгоград
Семейное право
Я хочу подать заявление на вступлении в наследство там нужно указать последний адрес который я не наю и не знаю кто еще подал на наследство в заявлении почему то надо перечислить как быть?
Здравствуйте.Скажите с мужем хотели разводиться редко общались  он умер по неизвестному мне адресу только город известен. Я хочу подать  заявление на вступлении в наследство там нужно указать последний адрес который я не наю и не знаю кто еще подал на наследство в заявлении почему то надо перечислить как быть?Прочерк поставить?Дело открыто родственниками которых я не знаю и контакты их не знаю
, вопрос №3986298, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.02.2023