Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли уволить

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста могут ли уволить меня с работы, я живу и работаю в Тамбове в ООО на хозяйку тут в городе она у меня главная и у неё тут 2 точки но главное моё начальство и фирма в Липецке. Я беременная, хозяйка об этом знает, работаю официально больше 1 года, хозяйка хочет закрыть вторую свою точку на которой работает другая девушка, она переводит меня на ту точку которую хочет закрыть а на моё место с той точки девушку перевести, т.е. поменять нас местами. Скажите может ли она меня уволить если переведёт в тот магазин, и что мне можно сделать чтобы этого избежать?Мне до декрета осталось работать 3 месяца я у неё спрашивала какие документы нужно принести по поводу беременности и декрета но она тянет с этим, а мой трудовой договор заканчивается в начале марта. Подскажите что мне делать?

06 Февраля 2014, 22:07, вопрос №359906 Жанна, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Жанна, просто не соглашайтесь на перевод и все. Если хозяйка вас переведет и закроет свой филиал, то по закону она вас может уволить. Можете также написать заявление в трудовую инспекцию о том, что вас принуждают перевестись в другой филиал, чтобы затем уволить.

    Желаю удачи!

    06 Февраля 2014, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats