Задайте вопрос на pravoved.ru и получите консультацию юриста онлайн или по телефону. Специалист разберёт вашу ситуацию и подскажет, что делать дальше.

Возможно ли без разрешения отца детей?

Продать дом купленный на мат капитал нас 4 человека в долях .возможно ли без разрешения отца детей ? Он не дольщик и не каким боком к дому отношения не имеет

, Анастасия, г. Москва
Уточнение от клиента
Опека строит козни!!! и требует разрешения отца который не дольщик и покупка совершалась не в браке

Здравствуйте Анастасия, если доли выделены, то проблем с продажей не должно возникнуть.

необходимо согласие опеки на такую сделку

если сделка будет приостановлена регистраторами, то надо будет обращаться в суд…

Если консультация была полезной поставьте +

Для подробной консультации пишите в чат. Рад буду помочь.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Опека требует разрешение от отца который не дольщик и покупка была не в браке.куда жаловаться? на органы опеки и попечительства препятствуют переезду и улучшение жилищных условий для детей

Здравствуйте Анастасия… если есть письменное требование опеки, то я бы хотел с ним ознакомиться...

Надо определиться: либо обжаловать действия опеки либо в судебном порядке решать вопрос с согласием отца на сделку...

Пишите в чат.

Рад буду помочь.