Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могут ли меня привлечь?

здравствуйте.у меня такая проблема: работал я экскурсоводом на передвижной выставке экзотических животных 2 дня с хозяином договорились насчет оплаты что ставка 10000 и деньги с фотосъёмки мне но трудовой договор не составили.при входе сидел кассир продавал билеты и у него было написано что фотосъёмка платная и в устной форме он посетителей оповещал об этом и говорил что оплату производить мне.что посетители и делали.а теперь хозяин выставки прислал мне смс такого характера цитирую: здравствуй уважаемый Никита.у меня есть видео запись как ты берёшь деньги с посетителей за фотосъёмку с животными это бесправное действие не оформленного сотрудника, нетрудоустроенного т.е стажёра.то есть воровство.даю 3 дня на возвращение моих денег в размере 1800 рублей.иначе с тобой свяжутся сотрудник полиции.не создавай себе проблем по своей глупости. конец цитаты. как быть в этой ситуации?

06 Февраля 2014, 21:25, вопрос №359874 Никита, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Здравствуйте.Я бы ему так ответил на вашем месте, тоже СМС, " Вместе с твоей СМС-кой идем в полицию… писать заявление по ст 163 УК РФ Вымогательство". Не бойтесь, в ваших действиях нет состава  преступления. 

    06 Февраля 2014, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats