Что будет если поймали с каноплей на поле присебе был пакет 600 г судимости погашены последний судимость в 2012 г

, Вячеслав, г. Томск
Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Все зависит от размера собранной вами конопли. Если свыше 6 грамм до 100 грамм, то первая часть ст.228 УК РФ, можете отделаться обязательными работами, а если свыше 100 гр. то часть вторая ст.228 УК РФ, а это лишение свободы от 3 до 10 лет. Возможен условный срок, но для этого нужно постараться.

Екатерина Алдухова
Юрист, г. Брянск

Добрый день. Если судимости действительно погашены, есть место жительства и положительные характеристики, полное признание вины, получите условно.