Или в любом случае так и так история уже испорчена и ее не восстановить?

Здравствуйте. У меня есть долги на 450 тыс на сегодняшний день, среди них займы… уже идут 2-3 месяца просрочек. Мне Предлагают процедуру банкротства. Подскажите пожалуйста имеет ли смысл проходить эту процедуру или лучше погасить все самому ? Или в любом случае так и так история уже испорчена и ее не восстановить?

, DC, г. Москва

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста имеет ли смысл проходить эту процедуру или лучше погасить все самому? Или в любом случае так и так история уже испорчена и ее не восстановить?

 В любом случае, запись кредитной истории хранится в Бюро (БКИ) — 7 лет, с даты последнего обновления записи.

«Запись КИ» — это вся информация по 1 (одному) кредиту иди займу. То есть, банкротство, напрямую, не связано с кредитной историей (тут нет причинно — следственной связи). Вместе с тем, сведения о банкротстве заемщика будут внесены и в КИ.