8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или, раз он получен неофициально, то нельзя?

Происходит рейдерский захват нашей УК. узнали об этом из письма МЖИ в адрес действующей УК о предоставлении документов для процесса смены УК. захватывающая компания предоставила бюллетени и протоколы собраний, якобы прошедших в нашем доме. на наши запросы о предоставлении протокола собрания МЖИ никак не реагирует. действующая УК объясняет отказ тем, что его у них нет, так же как у нас. мы смогли окольными путям, используя личные связи, достать проткол ОСС. могут ли собственники, чьи подписи подделаны на протоколе, подавать заявления в МВД и Прокуратуру ссылаясь на этот "неофициально добытый" протокол? можно ли его приложить к заявлениям? или, раз он получен неофициально, то нельзя?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Виктория Мяснова
Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Я бы вам и вашей УК рекомендовала данный протокол ОСС оспорить в судебном порядке.

При подачи заявления в прокуратуру сотрудниками данные документы будут истребованы, но вы можете также их приложить к заявлению.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
правильно ли я понимаю, что несмотря на то, что официально МосЖилИнсипекция нам не предоставила документ, мы можем его приложить к заявлению?

Да можете приложить. Но в любом случае при подаче заявления в прокуратуру сотрудниками при рассмотрении вашего заявления будет сделан запрос об истребовании этих документов.

0
0
0
0
Александр Нестеров
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Анна!!!

В соответствии с пунктом шестым статьи 46 Жилищного  кодекса Российской Федерации устанавливается, что:

Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы

Таким образом, те собственники, у которых подделаны подписи, имеют право на основании того, что они в действительности не принимали участие в таком собрании, поставить вопрос перед судом, посредством подачи искового заявления, о признании недействительными протокола решения общего собрания и решений в нем.

До суда можно обращаться в жилищную инспекцию, полицию и прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Приехал на службу в другой регион, сдал документы в гиббд, и три раза не сдал теорию.теперь ждать пол года для
сын учился в Москве на категорию С- теорию сдал,вождение нет. Приехал на службу в другой регион,сдал документы в гиббд, и три раза не сдал теорию.теперь ждать пол года для повторной сдачи.Может ли он приехать обратно в Москву в то учреждение где он первый раз сдал теорию- и сдать вождение. Или это нельзя
, вопрос №4090842, Марина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я состою в наркологическом диспансере у врача нарколога и мне сказали то что нельзя мне итди и потом сказали то что мне в областном военкомате сказать то что я не состою у них на учёте и не знаю от куда они взяли справку то что на учёте у них не состою можно ли мне отказаться от контракта пока нахожусь в военной части? Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006рождения Кемеровская область г.прокопьевск
, вопрос №4090264, Александр Кучеренко, г. Москва
Все
Я продаю на маркетплейсе продукцию которую там продавать нельзя
Я продаю на маркетплейсе продукцию которую там продавать нельзя. Правообладатель данной продукции по подал на меня в суд требую возместить компенсацию в размере 570 000 Есть ли какое-то решение, чтоб я осталась в выигрыше?
, вопрос №4090190, Милана, г. Каспийск
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта?
У меня следующая ситуация. Я должен на длительный срок уехать в загранкомандировку и хотел бы оставить доверенное лицо на случай, если с моей пожилой мамой (80 лет) что-то произойдет или ей потребуется какая-то помощь. Например, болезнь или больница, реанимация. Есть ли какие-то юридические механизмы позволяющие оставить доверенность (или возможно это называется другим словом) лицу, не являющемуся родственником принимать решения? Ситуация еще несколько осложняется тем, что мама (наверное, она должна давать такую доверенность) пока не имеет паспорта РФ, а только заграничный паспорт РФ. Это дополнительная головная боль. Мы уже начали процесс регистрации на загранпаспорт. Затем будет проверка гражданства РФ, которая может длиться до 3 месяцев и только после этого она получит паспорт. Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта? Мы хотим сделать доверенность на человека, у которого мама регистрируется. Возможно есть какие-то варианты решения этого вопроса.
, вопрос №4089690, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2023