Взял мошееникам кредит на 1200000, нужно платить37тыс в месяц, зарплата с пенсией 40тыс, что мне делать

Взял мошееникам кредит на 1200000,нужно платить37тыс в месяц, зарплата с пенсией 40тыс,что мне делать

, Владимир, с. Волоконовка
Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Владимир.

Написать заявление о мошенничестве. Это можно сделать непосредственно в отделе полиции или подготовить его дома заранее. Важно получить талон, подтверждающий принятие и регистрацию обращения. Этот талон нельзя терять.Шансов, что дело будет раскрыто, мало. Но в любом случае этот талон нужно сохранить. Даже если дело не раскроют, он пригодится как доказательство того, чтобы вы обращались в полицию.

Обращаться в суд
Подавать в суд имеет смысл, если кредитор откажет в списании долга и продолжит настаивать, чтобы его платили вы. В 99% случаев именно так и происходит — люди продолжают платить фактически чужой кредит. Банк не будет менять должника, даже если полиция докажет, что заём брал не он. Ведь у этого человека есть заработная плата, пенсия или на худой конец имущество, на которое можно обратить взыскание.

Вы должны подать в суд иск о признании кредитной сделки недействительной или незаключенной. К иску приложите все ранее полученные документы и доказательства. В случае выигрыша по решению суда банк будет обязан списать имеющуюся задолженность.

Если все предыдущие мероприятия не дали результата, и большой долг остался за вами, имеет смысл подумать о банкротстве. Для признания несостоятельности требуется определенная сумма долга. Она зависит от варианта процедуры.

Гото в Вам помочь .