172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Налоговый вычет

Может ли жена получить налоговый вычет за квартиру купленную в ипотеку если квартира оформлена на мужа Подскажите если в такой ситуации, налоговая инспекция отказывает в принятии документов на вычет. Что делать если налоговая инспекция откажет в принятии документов второй раз?

06 Февраля 2014, 20:22, вопрос №359823
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
8,5
Рейтинг Правовед.ru
19478
ответов
7747
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Андрей, налоговый вычет предоставляется собственникам недвижимости ст.220 НК РФ), то есть вам. Действия налоговой правомерны, вы сами можете обратиться в налоговую за получением вычета.

Желаю удачи!

06 Февраля 2014, 20:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вячеслав
93
ответа
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Снежинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте, Андрей. Вам надо её оформить в собственность. Вот правила:

Вычет по новым правилам вам предоставят только при соблюдении
двух обязательных условий. Если вы официально вступите в право собственности на
жилое помещение  с 1 января 2014 года, но не ранее. И до 1 января 2014
года ни разу не заявляли о получении имущественного вычета по другим объектам
жилья.

Ипотека. Вместе с общим вычетом в 2 млн рублей до сих пор вы
могли заявить вычет с суммы фактически уплаченных процентов по жилищному
кредиту и такой вычет был не ограничен. Но с 1 января 2014 года в отношении
банковских процентов установлен лимит — 3 млн руб. И предоставлять такой вычет
будут всего один раз в отношении единственного объекта недвижимости, вне
зависимости от того, исчерпана эта трехмиллионная сумма или нет. Если вы возьмете
ипотеку на длительный период, то переплата по ней наверняка превысит 3 млн
руб. Примерную сумму процентов, которую вы отдадите за весь срок кредита (а не за год), вам могут
рассчитать в банке.

Граждане, которые купили и оформили в собственность свое жилье
до 1 января 2014 года и заявили имущественный вычет не в полной сумме, остаток
вычета вернуть не смогут. Таковы разъяснения Минфина.

С уважением

Консультант Primelegal LLC

Налётов Вячеслав Евгеньевич


06 Февраля 2014, 20:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут