Правомерны ли действия пристава?
Здравствуйте, судебный пристав отказывается в оказание помощи по возврату исполнительского сбора. Судом было отменено постановление .Мной было написано заявление о возврате уже списанных средст за исполнительский сбор.Пристав отказывается на основании того,что я должна была написать заявление на возврат исполнительского сбора в течении 10 дней с момента ,как я узнала о том ,что будет списываться исполнительский сбор.Утверждает что все сроки вышли. Правомерны ли действия пристава ? И действительно ли я не могу теперь вернуть списанные деньги за исполнительский сбор.Повторюсь ,что судом было всё отменено ,на меня ошибочно повесили чужой долг.
Анастасия, попробуйте повторно направить заявление о возврате денежных средств, приложив копию судебного акта.
Пристав обязан поставить деньги на возврат, они поступят на их депозит, после чего должны будут распределены на Ваш расчётный счет, сотрудником депозитного отдела. Такой алгоритм.