Я муж и ребенок ребенку 3 месяца он еще грудной снела квартиру в сентебре 2022 года мы заключили договор

Я муж и ребенок ребенку 3 месяца он еще грудной

снела квартиру в сентебре 2022 года мы заключили договор,договор заключен до мая месяца 2023 года так получилось что нас выселяют в феврале 8 чесла 2023 года скажите пожалуста какой срок положен на выселения по закону???

, Мафтуна, г. Москва

Здравствуйте, необходимо посмотреть условия вашего договора.

Кроме того, если вы не согласны на расторжение договора-договор может быть расторгнут досрочно по инициативе наймодателя только в судебном порядке

И для этого тоже нужны веские основания, такие как:

невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;

разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.

По решению суда нанимателю может быть предоставлен срок не более года для устранения им нарушений, послуживших основанием для расторжения договора найма жилого помещения. Если в течение определенного судом срока наниматель не устранит допущенных нарушений или не примет всех необходимых мер для их устранения, суд по повторному обращению наймодателя принимает решение о расторжении договора найма жилого помещения. При этом по просьбе нанимателя суд в решении о расторжении договора может отсрочить исполнение решения на срок не более года.

3. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию любой из сторон в договоре:

если помещение перестает быть пригоднымдля постоянного проживания, а также в случае его аварийного состояния;

в других случаях, предусмотренных жилищным законодательством.

4. Если наниматель жилого помещения или другие граждане, за действия которых он отвечает, используют жилое помещение не по назначению либо систематически нарушают права и интересы соседей, наймодатель может предупредить нанимателя о необходимости устранения нарушения.

Если наниматель или другие граждане, за действия которых он отвечает, после предупреждения продолжают использовать жилое помещение не по назначению или нарушать права и интересы соседей, наймодатель вправе в судебном порядке расторгнуть договор найма жилого помещения. В этом случае применяются правила, предусмотренные абзацем четвертым пункта 2настоящей статьи.