Что можно сделать в данной ситауации?

Добрый день, после Нового года, обнаружил у себя долг на более 60.000 рублей. Налоговая дала такое разъяснение, прилагаю документ. ИП у меня ликвидировано, 17 октября 2018. Документов никаких либо не осталось, помню что что-то взыскивалось в 2019 через приставов. Что можно сделать в данной ситауации?

  • Ответ_16452279_230131T165525.463 (2)
    .pdf
Уточнение от клиента
В суд с 2019 года налоговая не обращалась взыскать с меня эти деньги.
Уточнение от клиента
Еще раз в лично кабинете проверил архив от 2017 года, ни о каких задолжностях не написано, кроме транспортного налога
, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Константин Хомич
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте!

Не все обстоятельства ясны. Были ли совершены в отношении Вас действия по принудительному исполнению органами ФССП РФ, кроме того, нужно знать, когда именно был вынесен судебный акт о взыскании.

Вероятно, что кредитор просто не подавал на Вас в службу, но возможно и иначе.

Первое, что необходимо сделать, это выяснить изложенные обстоятельства.

Затем, уже на основании полученной информации, производить процессуальные действия по защите Ваших интересов, например подавать в суд заявление об отмене судебного приказа. Если были какие-то удержания из доходов, то необходимо ходатайствовать о возврате взысканного. Кроме того, следует сообщить в службу об оспаривании судебного акта, для того, чтобы приостановить принудительное исполнение.

Если Вам нужна юридическая помощь, в том числе подготовка необходимых документов, свяжитесь со мной, перейдя в мой профиль, через сообщения или другим доступным способом. С наилучшими пожеланиями, юрисконсульт по защите прав граждан, Константин Сергеевич.

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Меня Андрей зовут.
Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Никаких судов не было. Я же скинул документ ( прикрепил его) просто пока висит долг в налогвой.