Будет ли считаться призывом к курению?

Здравствуйте, на двери в табачный магазин хочу сделать надпись «здесь курят» законно ли? Будет ли считаться призывом к курению?

  • 0E9660A6-FF3B-4AF4-8F3A-3C2CA30D1577
    .jpeg
, Вера, г. Москва
Юлия Ильясова
Юрист, г. Тверь

Вера, добрый день!

Здесь курят и магазин, где продаются табачные изделия  - это два разных понятия.
В Вашем случае будет трактоваться как курить можно в магазине, заходи, покупай и кури.
Таким образом курение запрещено во всех общественных местах: в общественном транспорте, остановках, на территориях молодежных и детских учреждений, в подъездах, а также где работают, проживают или отдыхают люди. За нарушение требований закона предусмотрено административное наказание в виде штрафа.