Здравствуйте, у меня друг мобилизован и полочул лёгкую контузию, его толком необследовали и отправили обратно в окопы, как быть?

Здравствуйте, у меня друг мобилизован и полочул лёгкую контузию, его толком необследовали и отправили обратно в окопы, как быть? Можно ли его как то вытащить?

, Олег, г. Тверь

Здравствуйте, Олег!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.